Религия, вера

Над смыслом жизни лучше задумываться в начале жизни или в конце? В чем по вашему смысл жизни?

Aidar Mustafin
Обрести смысл - понять, для чего я здесь на земле, куда иду и зачем?
Это может сказать, объяснить и направить по правильному пути только Создатель, Отец!
Конечно же лучше для человека узнать это в начале жизни!
Светлана Сухорукова
Лучший ответ
Лучше в начале, так как в Екклизиасте12:13 сказано: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "Творец. наверняка создал нас для определенной цели! Узнав, что это за цель, мы придадим нашей жизни смысл.
Жизнь и есть смыслом бытия... не стоит искать смысл в смысле...
Может Вам интересней задумываться над чем то другим? Мне интересно над смыслом жизни. Всегда. С детского сада над этим задумывался.
Жизнь - это тот момент, который мы сейчас проживаем. Задуматься лучше сейчас.
Почитать Создателя.
Вначале, тогда можно ещё что-то предпринять.
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14).
Бакон ....
"Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд.  Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета." ( Экклезиаст 11:9,10)
Лучше в молодости делать правильные шаги, чтобы в старости нам не было стыдно и горько вспоминать.
Человек, который с юности поступает мудро будет успешен и счастлив.
Такую, настоящую мудрость дает только Бог.
" Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.  Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны." ( Иакова 1:5,6)
сразу после того как поймешь значение слова смысл
..лучше не задумываться: смысла нет;
есть время и случай!
ЕСтественно-же Штоб ты спросил
Смысл жизни - в его отсутствии.
Georgij Belous