Религия, вера

Над смыслом жизни надо задумываться в начале жизни или в конце?И кто лучше знает смысл жизни?Люди или Бог?

обычно задумываешься в тупике
Петр Анкехва
Петр Анкехва
30 003
Лучший ответ
в начале жизни такие глупости не интересуют...)))
Как правило в первые человек об этом задумывается в подростковом возрасте, хотя у всех по разному....
Иван Ошкин
Иван Ошкин
13 486
Как правило над смыслом жизни задумываются в конце жизни, когда человек оглядывается на прожитые годы, на свой жизненный опыт, на несбывшиеся ожидания, иногда возникает вопрос: В чём смысл жизни? Другая причина по которой люди задаются этим вопросом, когда сталкиваются с трудностями и проблемами. Вообще задумываться о смысле жизни - это естественно для человека. Один психиатр сказал :" Старания найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке.. . В мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знания, что твоя жизнь имеет смысл. " Жизнь человека можно сравнить с путём. Если отправляться в путь не имея пункта назначения, то возможно проживёте жизнь, так и не поняв зачем? " Вести по-настоящему осмысленную жизнь, значит осознавать для чего мы живём, иметь перед собой ясную цель и понимать на что нужно направлять свои усилия. Кто может лучше знать в чём смысл жизни человека, как ни его Творец? Человек обладает разумом, совестью и способностью рассуждать и это свидетельствует о том, что у Создателя в отношении нас был определённый замысел. Для того, чтобы найти смысл жизни, необходимо познакомиться с замыслом Бога в отношении людей и жить в согласии с ним. А замысел Бога в отношении людей многогранен и узнать о нём можно из Слова Бога - Библии.
Само придет... И хорошо, если придет... Главное найти подходящего Учителя....
Не нужно задумываться, его нужно знать. И не только в определенные кем-то моменты, - смысл жизни нежелательно забывать вообще. Это как во время пути забывать куда и зачем направился - можешь не туда попасть.
Adlet Kenesbek
Adlet Kenesbek
2 346
О смысле жизни нужно думать с молоду, а иначе как достичь цели? Известно это и людям, и Богу одинаково, потому что Бог посвятил нас в это в Священном Писании.
Над смыслом жизни надо задумываться в течении всей жизни и ореинтироваться на советы Бога. " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".

Похожие вопросы