Религия, вера

А православным можно жениться несколько раз, и иметь детей от первых жен? Просто я не при делах)

зря
Елена Семёнова
Лучший ответ
Православным-то нельзя... за редчайшим исключением (ну, например у многодетного священника, когда дети малые, жена померла - таковому дозволяется жениться еще раз, насколько я знаю - ради малых деток, поскольку им просто необходима материнская забота).

Беда в том, что многие люди теперь по ошибке считают себя православными (а некоторые из них - даже священнослужителями!). Вот такие и нарушают церковные каноны то и дело.
Ольга Гетман
Христиан должен создавать семью один раз и на всю жизнь, а не заниматься блудом и развратом ибо даже помыслы о связи вне семьи греховны:
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Послание к Ефесянам 5:31-33)
1Кор. 7:2-4 "но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.  Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене"
«Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).
развод возможен при определенных обстоятельствах, даже при детях, увы !
???°?????? ?????°???????°
В этом мире люди разводятся по любой причине, по любому пустяку и только прелюбодеяние является причиной развода и не более
Сергей Якунин
В идеале - один венчанный брак и на всю жизнь. При крайних обстоятельствах по церковным канонам может быть только три венчанных брака.
Никто И Ничто