Религия, вера

Почему-то мне не очень нравиться молиться в храме. Когда на меня смотрят. Мне лучше дома подходит, в одиночестве.

В нынешних храмах нет благодати.
Asem Kalieva
Лучший ответ
Владимир Мизин Это у вас благодатомометр сломался))
Это правильно.
В храме молиться хуже всего.
Евгений Тритон
В храме можете не молиться, а слушать молитвы других, священника и певчих
Rustam Ismagilov
вряд ли ты из тех, кто ходит в Храм.
скорее из баптистов или подобных веток.
В Храм не рядятся так, чтобы приковывать к себе внимание, или у тебя внешность столь неординарна, что невольно на тебя пялятся ? ))
Покройся платком (шарфом большим) и будешь как в " домике" и сама не будешь смотреть по сторонам и высматривать.. не смотрит ли кто на тебя.
Тот, кто погружен в молитву не видит окружающих.
Молись. Самая лучшая молитва - это от чистого сердца.
Мария Сажина
Чтобы быть Богу храмом нужно посвящение жизни, а чтобы молится необходима вера Божья.
Данил Фролов
Это нормально.
Нужно просто сосредоточиться на молитве, песнопениях и перестанешь смущаться
Владимир Мизин
нетЧто же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою»
German Baikov
Христос и учил молиться дома тайно, тогда Бог воздаст тебе явно:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Это только потому, что вы не умеете молится.
Молитва, это не только личное обращение к Богу.
Да и сама по себе молитва в Храме на службе одухотворяет куда больше.
Говорю по собственному опыту.
А что до того, нравиться - не нравится, так это не шляпа или ботинки, не настолько бытовое и тривиальное.
Молитва дома... конечно приемлема, но в вопросе это звучит так, как будто бы вы молитесь дома за чашечкой кофе.
Tasha Dorina
Людмила Ленская Откуда вы знаете, что я умею?
Когда на тебя смотрят во время молитвы - не страшно. вот когда молишься так, чтобы тебя увидели, тогда - да.
Вас не смущает, что в любом случае весь духовный мир смотрит на Вас?
Ольга Мальцева
Иисус так и сказал
Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Рыбка Ози 131 .
молитесь дома, а не в храме
Это нормально