Религия, вера

Бог изгнал из рая "Несущего свет" и убил своего сына значит он не такой уж и милосердный?

Несущий свет -Люцифер .
Бох сотворивший Адама и Еву зовётся Сатанаил .
Сатанаил - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером.
Вот незадача Бох сам себя изгнал из рая. ))))
Асель Ержан
Лучший ответ
Это только для дурачков так)))))
Бога разумеется нет, но даже в описанный в библии бог - не просто злое и мстительное создание, но еще и глупый, злобный эксперементатор и эксперементы проводит над живыми людьми. Читайте библию - очень полезная книга, чтобы перестать верить в бога
Давайте разговаривать о фактах

У нас только сказки.. И уточнения вы ищите у тех кто там так же не был
Выгнал из рая бунтовщика и поддержал Сына желающего пожертвовать собой ради нас.
Сергей Иванов
Такие выводы бывают, когда изучаешь предмет поверхностно. Вы почитайте подробно историю того и другого.
Так многие думают, не разобравшись до конца.
бога нет
милосердие бывает неуместным. Вы бы не были милосердным к человеку, который делает зло вашим детям. Есть вещи, которые Бог ненавидит, и это нормально.
Бог сам есть свет!
Люцифер же был светлым ангелом до грехопадения, и в общем-то изгнали Люцифера из рая сами безгрешные ангелы, за то, что Люцефер согрешил.
Бог не убивал Своего Сына. Сын Бога и теперь существует.
Бог это или не Бог-одному Богу известно.
Вообще не милосердный. Он например ради показухи истреблял египтян. На них да же вины не было, просто за то, что египтяне.
Михаил Абаев Поклонялись бесам, держали в рабстве евреев, блудили. На них не было вины ага, святой народ мля.
Тока полный дебил игнорирует что о сатане написано что изгнан был древний змей обольщающий всю вселенную. Все равно что возмущаться за что Чикатило был казнен, он же был белый и пушистый очкарик.
Александр Амбарцумян Только полный дебил игнорирует, что если Господь такой знающий и всемогущий, то Он вполне знал и про сатану, забравшегося в рай, и про его дело. Не с Его ли ведома?) Это первое. И второе - этот змей был не сильно древнее Адама). Разумеется, если его создавал Господь. Впрочем, судя по Библии, про создание ангелов Господом там ничего не сказано... Не считая одной хвалебной речи к Господу, которую можно считать отсебятиной хвалившего.
А кто бы нес свет людям, которых тоже "выгнали"? Может просто в командировку отправил?
Инна Брызгалова Да, как испытателя)
Это неправильная трактовка событий.
Из рая были изгнаны мятежники.
И никто из них никогда не был "несущим свет".
В частности Сатана это "человекоубийца от начала, лжец, и отец лжи".
Он несущий смерть, а не свет.

А сына Бога убили люди. И позволено это было для того, чтобы снять грех с праведных, чтобы поклонники Бога жили вечно. Это великое милосердие и доброта к людям.
Angelina Antonova