Религия, вера
Почему религии решили за Бога, что животные даны нам для их пожирания и не нуждаются в защите, надо ли запрещать этот
поклеп на Бога?
сложнее, все виды равноценны, любой захватвает территории, но ни один не мог уничтожить все другие, у человека получилось. вина человека не в том что он хищник и поедает других и волк хищник, а в том что отбирает место отведённое другим видам. программу естественного отбора заменяет суицидом, изменяет виды природы на виды человека и поедает себе подобных домашних животных. что до церкви она не может быть категоричной. и подстраивается под цивилизацию. территория жизни человека должна быть ограничена и отменено стойловое содержание животных. эти рещения не русле церкви.
Это они за дьявола решили которому служат. Бог здесь не при чём. Ни для кого уже давно не секрет что все оф циальные религии продались земным властям, духу мира. А дух мира это и есть Сотона.
Тебе ли не знать это.
Хватит притворяться.
Тебе ли не знать это.
Хватит притворяться.
Сергей Матяшенко
Сатана- побежден Богом, не ври, иначе быть не может, но он зреет в подлецах и воплях как ты.
О! Да ты кришнаитом стал?)))
Сергей Матяшенко
У кришнаитов только коровы священные, учи матчасть, школота.
Никто ничего не решал Саш. Скорее всего тут дело в банальном наблюдении. А почему хищники пожирают других животных - этот вопрос уже (скорее) к самой Природе.
Сергей Матяшенко
Наверно Гитлер рассуждал как ты, организуя концлагери для недочеловеков?
Условия обитания формируют наш рацион питания (а порой -- вероисповедание).
Браток! Не везде на севере яблони цветут... иногда приходится перебиваться мяском.

Сергей Матяшенко
Ты не понял сути вопроса, к чему призывает БезОбманство, отнюдь не к вегантериантсву, запиши и спроси, если что не ясно.
Иван Денисов
Привет! а по комменту не ясно тем паче.
Кто понял тут вопрос енный, растолкуй
Только религия и ее тупоумные последователи способны на такую глупость. Никем нам животные не даны, просто мы занимаем вершину пищевой пирамиды и успешно этим пользуемся)
Сергей Матяшенко
У тебя пищевая цепочка брянского дикаря, живущего в Ростове.
Бог дает свободу заблуждаться и исполнять свои желания. При том люди разные и им даны разные религии. Если человек не канибал, то уже неплохо. Но в идеале конечно полное ненасилие, полный пост на убийство.
Сергей Матяшенко
А взамен что, не написано в твоём писании, читай тогда Версии Безобманства.
No Doubt
" Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его"
Бытие 9:2-5.
Притчи 12:10.
"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко".
Бытие 9:2-5.
Притчи 12:10.
Сергей Матяшенко
При чем тут Бог, наивный человек?