Религия, вера

Усилиться ли Любовь между супругами в раю, пусть и не будет интима, или в раю всеобщая любовь.

Коран 36:55,56
Воистину, обитатели Рая сегодня будут заняты тем, что будут наслаждаться.
Они и их супруги будут лежать в тенях на ложах, прислонившись.
A_L_I_N_A From School #5
Лучший ответ
В раю или в аду, проще говоря на небесах любви никакой нет. Какое то время, душа еще может наблюдать за жизнью своей семьи, близких людей, но дальше у каждой души свои задачи, новое воплощение и уже другие души становятся его родителями и его потомством. На небесах души конечно встречаются друг с другом, но не для того, чтобы вечно быть вместе. В новом воплощении, они могут родиться в разные годы и в разных странах. Цель каждой души это духовное развитие и поэтому все родственные связи они временны, вечно только отношение души и Бога
В воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22:30)
Лев Мартынов
Андрей Шадура Пребывают это как? Висят где то и ничего больше не делают? Об этом рае вы мечтаете?
Ответ священника Смирнова:

цитата: "Сегодня пришли двое. Мы, говорят, хотим венчаться. Я теперь у каждого спрашиваю: «А зачем?» А он мне представляете какую глупость говорит: «А мы хотим и после смерти быть вместе». А я говорю: «На небесах не женятся и замуж не выходят. Ни о каких «вместе» даже и не думайте. Это всё сказки безмозглых дураков. Мало ли что вы там намечтаете. Что, Господь будет из-за вас, дураков, которые… вы о вере даже не знаете ничего, менять свои правила? Да никогда в жизни. Вот закон Божий почитайте о семье и браке, если что-то возникнут вопросы – приходите, поговорим. А он начинает спорить. Ну и чо, я буду спорить? Щенок вдвое меня моложе, а я что, буду спорить? Да пошёл ты! Ещё время на тебя тратить [……..]
Интим-это гормоны. Если умер, то и гормонов, естественно, нет.
Андрей Шадура Он не прав, там по разному. Я не вижу что он развит, тупит по полной.
Незнаю Фамилия на небе потому и не женятся и не выходят замуж, потому что туда входит только Любящие
....0сознайте
Только крайности приходят на ум?
= Василий =
Cупруги в любом случае и в раю будут вместе
Roman Pakriev
Андрей Шадура не обязательно, разные личности и всё по разному может быть.
да
усилится во много много раз
Там то же самое, но по разному и без секса. Любви по любому больше
Nino Kraveishvili
Сейчас набегут "специалисты по раю" :))))
Мария Быкова
Nino Kraveishvili Специалисты или нет, но это нормально говорить о рае, а не надсмехаться над кем либо
"они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" Откровение 21:3,4.
Все будет хорошо, Бог позаботится обо всем..