Религия, вера
Что такое настоящая любовь к супругу (супруге)
Как она проявляется и чем она отличается от обычной влюбленности
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна.
Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 8). Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Видеть в ней душу, а не тело.
настоящую любовь к супруге
проявил Иосиф Обручник
зная что его жена Мария
забеременела от другого и
за прелюбодеяние ее
полагалось убить
забив камнями
но Иосиф сделал вид что поверил в дурацкую ахинею
которую от ужаса перед смертью лепетала жена
и сам дополнил ее галиматью нелепым
и невразумительным сном
пасынка-мамзера воспитывал наряду
со своими сыновьями и дочерями
которые Иосифу Марией родила
рогоносец канешн
но прелюбодейку-жену
по-настоящему Иосиф любил
проявил Иосиф Обручник
зная что его жена Мария
забеременела от другого и
за прелюбодеяние ее
полагалось убить
забив камнями
и сам дополнил ее галиматью нелепым
и невразумительным сном
пасынка-мамзера воспитывал наряду
со своими сыновьями и дочерями
которые Иосифу Марией родила
рогоносец канешн
но прелюбодейку-жену
по-настоящему Иосиф любил
Тоже самое что искусственная, но только наоборот...
Любовь должна быть страстью.
Женщину нужно любить страстно и нежно и тогда она не пожалеет для тебя самых прекрастных чувств...
В семье у мужчины и женщины должны быть общие интересы, общие заботы, общие радости и общие печали. Если этого нет, то рано или поздно все порушится.
Золото пробуют огнем; женщину золотом; а мужчину женщиной..
.
Для того, чтобы судить об истинных достоинствах женщины, надо подождать, когда она перестанет быть хорошенькой...
.

Такая любовь вечна, тоесть души здесь на Земле возрастают в любви, и она продолжается в вечности.
Это взаимоотношения как между Христом и церковью - чисто, свято, в настоящей любви Божьей.
1-е послание Коринфянам 13 глава
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е послание Коринфянам 13 глава
Уважение респект. Не навязывать свои идеи . Предложить можно, настаивать не нужно. Не нужно считать кого умнее или глупее. Эта уже не любовь. Каждый человек выбирает сам. Насколько выбор подошел или нет, зависит от самого человека, а не от какой то там понимаете ли судьбы. (Вообще не понятно кто такая и зачем пришла). Тот кто торопится скорее переспать, не говорит о мудром выборе спутника жизни. Переспать можно за 15 минут, жить придется всегда.
Это трепетная нежность, уважение и забота.