Религия, вера

По телевизору показывали священника, который сказал, что такие как я - эгоисты. Имел ли он право судить?

После этого рана на сердце у меня не заживала несколько лет.
Не бери в голову слишком много
Данияр Сарыбаев
Лучший ответ
Этот священник такой же эгоист как все, только хуже. Он не понимает, что сама природа человека эгоистична изначально, это человек должен осознать и захотеть исправить. А если не осознал, то и исправлять нечего, так и остается неисправимым эгоистом. А на обывательском уровне все видят эгоизм в других, но совершенно не способны увидеть его в себе, потому и обвиняют друг друга в разных пороках, порожденных эгоизмом, и ничего от этого не меняется ни в мире, ни в человеке.
Andreas Hermann
Вы действительно эгоист. Как впрочем и подавляющее большинство человечества. И это не осуждение, а КОНСТАТАЦИЯ факта.
Сергей Копанев Спасибо. Ещë священники делали мне добро. Я это запомнил. И с похвалой их вспоминаю.
Почему это Вас так "задело"? Вы написали "такие как я - эгоисты". Это же Вы сами себя осудили, это Ваши слова. Почему Вы так решили, что Вы эгоист? Значит, в Вас взыграла совесть? Конечно, Вы сами себя знаете лучше, что тот священник. Значит, совесть побудила признать истинность его слов? Судить других - не дано такого права нам. Наивысший судья - Бог. Но высказать своё мнение может каждый человек, а мы можем с ним или соглашаться, или не принимать его. Это наше право, наш выбор.
Юлия Бариева
Высказывать свое мнение или сужение каждый имеет право.
Игнат Суровый
Видимо попал прямо в точку, раз совесть замучила...
Сергей Копанев Вы знаете, плюнуть в человека не составляет труда.
А я точно не в категории "Психиатрия",,,,
"Не судите, да не судимы будете "(Мт 7).
Но так, как Библия резиновая, то можно и так:
"Судите судом праведным "(Ин 7)
Omirbek Sb
лишка курнул....
имел право назвать вещи своими именами.
Nazikow Sovlaeva
На воре шапка горит!
Alex Merser
продолжим...