Религия, вера

Имеете ли вы право судить другого человека?

В Библии записано :«Кто такой ты, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:12; Римлянам 14:1—4).
Из- за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть. И мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств
.V
.pokota{Mine}Simotsuki Vampire.nakama-Sa
Лучший ответ
Если работаете судьёй в суде, то да.
Alyona Zubareva
рассуждать и обличать можем,
а вершить суд - нет
Вадя Зайнутдинов ОБЛИЧЕНИЕ это таже самое, только замаскированное ОСУЖДЕНИЕ с позиции церкви канона религии оно видится в благородном свете... АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ!!!!
Имею.
Маришка Ким
Александр Булыгин а как де "не судите, да не судимы будете"?
Вадя Зайнутдинов молодец феникс суди... разрешаю...:)))
Нет.
Ольга Москва
Ага, и наказывать.
Александр Булыгин кто ты чтобы наказывать?
имею. другое дело надо ли мне это.
Guzalya Suzbakieva
Вадя Зайнутдинов да верно не всегда хочется чужими грешками заморачиваться все таки негатив. это...
Безусловно, это мое право данное мне природой, кроме того это инстинкт выживания
Алена Карымова
Каждый имеет право судить)
вот как например вы будите обьяснять своему ребенку что такое хорошо, и плохо?) на примере поступков других людей, значит судить их)
И вообще, не судить, значит относиться безразлично к окружающему, становится безнравственным быдлом, когда на твоих глазах творят что-то нехорошее, а ты говоришь, пофиг, не суди) и детей тому же учишь) взращиваешь поколение такого же аморфного быдла))
Алия Иралиева
Светлана Рудниченко не судите, да не судимы будете
Это имеет право делать тот, в ком ум Божий. А если вы о судьях обычных, то у них есть законы, по которым они ориентируются.
Регина Ефимова
так они ж все судили и до такого ада довели
Сергей Эпп
Александр Булыгин кто вас судил?
нет
Нет конечно, но судим таков наш мир.
Ольга М
нет, истинный Судья- Бог. мы можем осуждать поступки, ненавидеть грех, но не тех людей, которые это совершают.
N@zerke Алихаркызы
анализировать поступки, но не судить человека.
Вадя Зайнутдинов а анализ ведет к оценке поступка... так что не лицемерте...
да имею чисто на бытовом житейском уровне ибо я не могу жить чтоб НЕ ДУМАТЬ и НЕ МЫСЛИТЬ и не сапостовлять и не смотреть НА ВСЕ ЕГО ПЛОДЫ... а вот на уровне госсуда уже не имею не моя компитенция... я не судья и не прокурор....
"Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерете, такой отмерят и вам" ( Матфея 7:1,2).
Александр Первый ну и запрети тогда ОБЛИЧАТЬ-ОСУЖДАТЬ всем христианам всех остальных.. не фиг судить с точки зрения вашего писания а то как отмереем вам по физиономии мало не покажется....
Луки 6:37:" Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены".
Нет, никто не имеет такого права, каждого есть за что осудить, но каждый должен сам разбираться со своими поступками и грехами, а не смотреть как у других и осуждать их
Александр Первый вот именно что смотреть надо как у других, чтоб не быть такими же.. ибо по плодам все узнается... легко и просто...
Их совесть, им жить с тем, что сделали. Судить будет Бог, судья.. Я могу про себя как-то осудить, но публично..
С@
Сергей @