Религия, вера

Почему проклятия возвращаются к тому, кто их посылает?

моя мать (79лет) проклинает меня 24 часа в сутки (кроме сна), лет 10 проклинает, повода нет, просто она очень злобная. Допроклиналась до того, что стала стала видеть рожи нечестивые, они сидят у неё на спине, толкают её, спать не дают (по её словам). Начала ходить в храмы, исповедоваться, приходит с исповеди и опять проклинает меня прямо перед иконой, они опять её мучают. А у меня все хорошо, Боженька наверно меня оберегает от её проклятий?
Потому что если проклятие не заслуженное, то оно возвращается к тому, кто его посылает. Кроме того, я думаю, что мать, которая проклинает собственную дочь, сама заслуживает проклятия.
Валентин Чистяков
Лучший ответ
Хотите я вас здесь всех прокляну... и мне за это ничего не будет?
Ваша мама видно видит в вас источник каких-то своих бед. Может своим рождением вы помешали исполнению каких-то её мечт.
Елена Якименко
Кто посылает, сам туда пойдет, если Вы откажетесь туда идти.
Наталия Аюгина
https://youtu.be/KP-ZIQrKVOM
Полтергейст. Рассказ православного священника
Рассказ о том, как из однокомнатной квартиры выселили престарелую мать склочного характера, но лучше не стало т. к. бесы в ней живущие, остались. И пришлось от них пострадать не только жильцам но и пришедшим священникам.
Павел Рябов
Это всё предрассудки.
По приданиям, если на тебя наложено проклятье, и ты идешь к более сильным магам снимать, то после снятия оно вернется к тому, кто их посылал...
Ирина Семенова
Она сама, своими мыслями создает этих темных сущностей, которые имеют разум и причиняют людям неприятности. Возможно у вас сильная защита, через которую они не способны пробиться, потому, они возвращаются к ней и ее мучают. После смерти, созданные ею сущности, начнут пожирать накопленную энергетику души, ее потенциал и могут окончательно обнулить ее душу.
Liliya Volkova
нужно найти и устранить причину, что б исключить следствие, в восточной медицине (натуропатия, аюрведа) есть такие болезни симптомы которых - страсть к проклятиям, мир и всё окружающее связан тонкими энергиями (ци, эфир) , найдите ей хорошего специалиста, иначе она съест вам психику, потом очень трудно реабилитироваться
Ольга Фуфачева
Возвращаются, если отражаются от проклятого.
Olga L.
Олеся Дублавская почему отражаются,
просто слышала, что проклятие матери очень тяжелая вещь
Есть такая известная цитата, подходящая «когда берёте грязь чтобы кинуть в человека, до него она может не долететь, а на ваших руках останется»
Мир - это зеркало.
Что Вы в него показываете, то и видите в ответ.
Это болезнь. Слабость ума и пережитки, которые человеку пришлось перенести. Ее нужно лечить, ей нужна помощь, человек теряет разум. Именно потому проблемы у нее, с ней, а не у вас, к тому же вы для нее часть ее боли, не исключено, что в этом есть доля вашей вины.
Гена Титиёв