Религия, вера
А зачем нужно Воскресение в христианстве-если будет только духовный мир и духовные отношения.
Если в царстве Божьем не жениться и не выходят замуж, так же наверно и не едят. Так зачем тогда воскресать тело-достаточно ведь быть духом-раз телесного нечего не подразумеваеться.
Когда Бог устранит все зло с земли и тогда на земле будут жить только люди ПОСЛУШНЫЕ БОГУ. Бог воскресит к жизни всех кто умер для новой жизни, Он это может и ХОЧЕТ сделать И об этом записано в Иоанна 5:28
Бог так придумал человека = тело +дух+душа.
При воскресении будет НОВОЕ тело (материальное, но иное).
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Земля будет существовать всегда. На ней будут жить праведные люди:
" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Для суда
Библия говорит, что наши тела будут прославленными, то есть такими, какое было у Иисуса Христа после воскресения. Его тело не было призраком. Он ел рыбу, Он сказал: «Потрогайте Меня» (Луки 24:36-43).
Есть тело физическое, есть тело душевное и духовное. И на Небе точно также едят будучи духами. Более того земные вкусовые ощущения ничто по сравнению с небесными. Иисус вознесся в теле на Небо. Человек был создан жить в теле. Иисус умер на кресте для искупления духа, души и тела, для полного освящения. Сам факт воскрешения Христа это уже акт победы над смертью, физической смертью для избранных. И праведники будут обитать в теле так как это и было изначально с Адамом.
Не во все религиозные сказки надо верить !