Религия, вера
Как понять выражение священника " если я прикажу - подчинись "
Евр 13:17: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."
Это значит, что верующему надо исполнять приказы священника
готовься...
понять можно только в том смысле, что в случае неподчинения он вам угрожает. причём угроза имеет неотвратимый безальтернативный характер. что рассматривается как незаконное психологическое давление. а раз пределы давления не установлены, то можно считать его беспредельщиком, угрожающим жизни другим людям. и на первый раз такой деятель должен быть изолирован, согласно закона до 15 лет. чтобы другим неповадно было.
Любая угроза – вне зависимости, от того, является ли человек, озвучивший ее, близким или посторонним, по сути есть психологическое насилие. Оно никогда не проходит бесследно: в детском возрасте ее последствия особенно плачевны, но и на взрослых давление такого характера оказывает негативное влияние. Уголовным законодательством предусмотрена ответственность за угрозы в разных формах – в зависимости от обстоятельств, при которых она осуществляется или не осуществляется, в зависимости от цели высказываний.
Запугивание наказуемо.
Статья 119 УК РФ. до 15 лет.
Запугивание наказуемо.
Статья 119 УК РФ. до 15 лет.
Это нападение хищника на жертву.
Понимать надо так.
Данный священник малость приболел, и его надо лечить. Священник - такой же обычный человек, как и все другие.
Святой человек не приказывает. Он наставляет. Если человек со статусом "священник" - это не значит, что он святой.
Это обнажает запрет на критическое мышление в данной религиозной организации. Если желание священника есть единственное основание для действий, это нельзя называть христианством.