Религия, вера
Чем отличается христианство от мусульманства?
Когда ты христианин, то можешь свининку кушать.
Бблагодатью, которая есть в христианстве и нет в мусульманстве...
Отличие в некоторых текстах, а главное отличие это традиции, во всех религиях есть свои традиции.
Бог есть бесконечность, Бог есть создатель всего сущностного, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий. Во всех странах есть религия и она должна быть, так как все государственные законы строятся на религиях, во всех религиях есть неточность, все религии это хитрый бизнес, но с другой стороны нельзя жить без религий, так как люди потеряют значение о справедливости и наказании, они не будут знать о том, что такое грех, чего можно, а чего нельзя, всё это нужно для правопорядка страны, этого нельзя отрицать, стоит только одной стране отказаться от религии, то эта страна станет опасной для всех других стран.
В правительстве есть много людей, которые не знают Бога, есть даже Президенты атеисты, но даже они прекрасно понимают о том, что без религий люди станут дикарями, даже на суде людям преподносят святую книгу для того, чтобы человек клявшийся говорил правду.
Я не за религий, но прекрасно понимаю о том, что без религий цивилизация не может продвигаться.
Для того, чтобы понять мои слова, достаточно глубоко мыслить и иметь логическое мышление.
посмотрите фильм миллионы лет до нашей эры, возможно вы даже видели этот фильм, в каждой семье как обычно бывает сильный и главный мужчина, после того, как он умирает или становится слабым, то его место занимает сильный, еще в древние времена редкие люди придумывали разные способы о том, как бы сделать так. чтобы люди стали дружными семьями, вот тогда и пришла идея одному из мудрых создать общую религию, из поколения в поколение люди стали привыкать, но приходили времена, когда брат с братом становились врагами, они отдаляли свои семья и создавали собственные религии, так пошло и поехало по нынешний день и поэтому в разных странах разная религия.
Иисус никогда не воскрешал, всё это легендарные сказки.
Я истинно знаю создателя всего сущностного, фокусы делались всегда, чтобы люди поверили и стали религиозными, людям всегда нужна религия, чтобы были понятия как грехи.
в мире мало маньяков и насильников, некоторые люди боятся законов, некоторые боятся грехов и поэтому маньяков и насильников не много, но если понятие о грехах пропадёт и останутся только гос законы, то многие уже начнут становиться маньяками и убийцами, людям и так нравится нарушать законы и они нарушают его, но без понятия грех, они будут тайно издеваться над людьми как им вздумается.
я жил во время союза, я родился в 1974 году, в то время когда дети убивали лягушек, то другие дети произносили слова, нельзя убивать лягушек, это грех и Бог тебя накажет, понятие о грехах было всегда и это понятие исходит от религий, не будь религий и понятий о грехах, то все дети убивали бы животных насмехаясь и никто бы не сказал, что это грех перед Богом и он тебя накажет.
все Ветви Аврамических религий враждуют между собой!
Христианство от Бога, а ислам - нет. Это основное отличие, оно является корнем остальных отличий.
Константин Копытин
от какого?
Фарид Хайруллин
если бы Ислам был не от Бога, то Бог уничтожил бы его
Отличаются придурками: у одних они придурковаты на почве веры, а у других придурковаты сверх того. Бог-един и Бог это ЖИЗНЬ для всех и верующих и не верующих. И лишь религиозные конфессии ни как не могут определиться враждуя между собой.
Hristianstvo vpalo v zabluzhdenie, priniav "troicu" za Edinstvennogo istinnogo Boga, poetomu Bog poslal Qur'an dlia ispravlenija vseh zabluzhdenij i vosstanovlenija edinstvennoj religii- pokornosti Bogu- islam.
Татьяна Денисюк
Сказки мусульман.
В христианстве Бог есть Любовь.
Тем, что Христос это путь и истина, ведущая к Богу, а мусульманство это секта созданная детьми дьявола иудеями, которая уводит людей от познания Бога через Христа
Разногласия))
Христиане верят что человек сам не может достигнуть святости и праведности но во Христе Иисусе это возможно! Мусульмане считают что сами могут достигнуть святости и праведности без Иисуса Христа!!
Староверы похожи на мусульман - https://mt-smi.ru/blog/43642234354/2.-SlavyanoRusskiy-Islam.-Pravoslavie-ili-Pravoverie-–-Hristians?nr=1
Христом, ведь кто верит в Христа, тому Бог прощает грехи, а у мусульман нет прощающего грехи- через свою жертву, значит все грехи их остаются- на них.
Это две противоположные религии последних времён перед Концом Света:
Ислам - абсолютное Единобожие.
Христианство - изощрённое язычество (политеизм, идолопоклонство..)
Обе религии созданы по воле Всевышнего Создателя для реализации людьми
права свободного выбора между Истиной и ложью, добром и злом.
Ислам - абсолютное Единобожие.
Исламская религия зиждется на основах веры, упомянутых в словах Всевышнего:
«Скажите: “Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся”» (Аль-Бакара, 2:136).
Эти великие основы, приказанные Аллахом Его рабам, представляют собой те самые принципы, которых придерживались все пророки и посланники. Они заключают в себе величайшие знания и убеждения, выражающиеся в вере во все, что сообщил о Себе Всевышний устами Своих посланников, и в приложении всех усилий для снискания Его довольства.
Религия, основанием которой является вера в Аллаха, а плодом — усердное стремление ко всему, что Он любит и чем доволен, и искреннее посвящение этого усердия только Ему . Все остальные религии не от Него.
Мусульмане рискуют попасть в Ад, за то, что отвергают Христа как Спасителя.