Религия, вера
Христине вы когда Иисуса в живую увидите тоже крестится будете ?
И в раю тоже будете крестится всякий раз когда его встречать будете? Ведь сейчас креститесь на его образ
Нет. Тогда уже будет поздно. Лучше уж при жизни земной, принимать верой и креститься.
да
Крестятся вначале посвящения, крещение это смерть со Христом и совоскресение с Ним же, второго крещения не бывает.
Читайте Евангелие, размышляйте как крестился Христос, сотник, евнух... все разъяснено и явлено, понятно и доступно для понимания и принятия.
Встреча с Богом это радость и прославление Отца Небесного, с которым мы в любви и единстве и на земле и в вечности.
При чем тут крещение? Это земное... и уже прошло.
"Образов" творить не велено, о чем это вы?
Нет. Ибо...
Крёстное знамение - это вообще даже не библейская традиция, тем более на какие-либо образы.
Даулет Талипов
Как нет)) рука то привыкла при виде его крестится трудно от привычки избавится
с богом объединяются а не крестятся ...крестятся от того с кем по какой то причине не в хороших отношениях а вообще йа нейтрально как с незнакомцами йа не знаю кто за а кто против )) надеюсь что магия компьютора рассудит (взвесит) и подскажет или в ручную логикой взвешиваю самостоятельно но для этого информации часто нету поэтому много не знакомцев для мну...
А разве христиане крестятся?
Христиане крестятся только один раз, когда посвящают свою жизнь Богу, полным погружением в воду. А о знамениях о которых вы пишите Библия не упоминает даже ни как, Библию закончили в 98 году
Сейчас такое время, что крестится необходимо, так как другой защиты я не вижу пока от сатанистов и бесов. Не за горами приход антихриста сына погибели и зла, который будет ложно подрожать Христу и он не будет боятся ничего кроме креста и крестного знамени. Перекрестившись и призвав имя Христа можно избежать западни, что приготовил для людей сатана, и спастись. Тем более уже готовится закон о запрете крестов и т. д. ..Мой вам совет - бросьте свои предрасудки и гордость и пока есть возможность покайтесь и креститесь и молите о спасении Христа, так как Он взял все наши грехи на себя ибо Отец его уже хотел уничтожить нас как беспомощных мартышек за грехи наши!!! Подумайте о тех 100 несчастных лет земных жизни и 1000 0000 0000 ...лет после смерти!!! ))))
да, мы когда приходим в Третьяковскую галерею и смотрим на картины с библейскими сюжетами, начинаем падать на колени и креститься.
А если серьёзно - то Иисус давно живёт как духовная личность на небе, рядом с Отцом и когда придёт то тоже будет не как человек, а как духовная личность
У меня нет этой вредной привычки.