Религия, вера

Кто отправит меня в ад - Аллах, Иисус или Кришна?

Бог!
Денис Морев
Лучший ответ
Дима Лебидь Ты до того как отредактировала Бог с маленькой буквы написала. Гореть тебе в аду теперь
бог смерти Яма
D=
Danik =*
Твоя карма (причинно-следственная связь).

Бг. 16.21
В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. Каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу.
Алла Бронских А как же Аллах? Мне сегодня один мусульманин предъявил доказательства истинности ислама. С другой стороны, кришнаиты предъявили доказательства того, что поедание говядины ведет в ад. А христиане сказали, что я не ищу истинного бога. Так что я не уверен.
В "ад" можно попасть и при жизни, так что эти персонажи не единственные кто может это организовать...
Бог, наоборот, выводит из ада.
«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» (1Пет. 3:18-20).
Исходя из этого текста, видно, что Христос во аде благовествовал не только ветхозаветным праведникам, но и «некогда непокорным… во дни Ноя».
Тертуллиан пишет: «Он [Христос] спустился в преисподнюю, чтобы на том свете сделать патриархов и пророков причастными к спасению» (Тертуллиан, О душе 55).

А вот о том, как Бог может погубить грешника в аду ( в геенне):

Св. Евангелие от Матфея 10:28
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

То есть Бог может не спасти из ада, если грешник туда попадёт из-за своих грехов.

Кто является Богом? Согласно Библии - Христос:
"ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа," Титу 2:13
Алла Бронских А как же говядина?
кто кто- ясно дело сам туды пойдешь по доброй воле как и все делают
Sergey
возможно, собственная тупость ...)
Оля В...........
Ты сам - своими делами.
Аллах, не бог как и кришна
Аня Агафонова
А не всё ли равно?
Ведь главное результат!
https://www.youtube.com/watch?v=NYEuaCCL5y8
Другое дело если бы вы решили бы пытаться попасть в рай, и интересоваться что делать, тогда бы нужно было бы искать истинного Бога.
Инна Бем
Пойдешь со мной в рай?
Анна Ковалева
Ад давно уже здесь...
по месту жительства
Алла Бронских Меня пошлют в ад все боги. Кришна - из-за говядины, Аллах и Иисус - потому что я в них не верю.
А вы так туда хотите?
Сергей Умнов
Алла Бронских Нет. Просто Кришнаиты говорят, что те, кто едят говядину попадают а ад. Христиане и мусульмане говорят, что те, кто не верит в их религию, попадают в ад. А вообще-то я в рай не только хочу, но и попаду туда.