Религия, вера

Если считать что Аллах, Иисус, Брахма, Кришна, Сет, Зевс, Тенгир, Ра, Макаронный Монстр тогда

и т. д. и т. п. один тот же бог, то не имеет разница, какую религию выбираешь?
Aslan Lamayev
По логике да, но боюсь религия и здравый смысл это эдакие несовместимые вещи...
Сергей Филимонов
Лучший ответ
Богов много и народов много. те кто чтит Шиву не сможет чтить Яхве. Яхве заставит есть мясо!
Ты истину с мифами не путай.
нет разницы. Люди меняют религии по мере духовного роста
Лучше выпить пивка и курнуть, если что декоративное на балконе растёт.
не имеет, они все родились 25 декабря...
на вкус и цвет...
можешь раком пять раз в день об пол долбиться
можешь мощи сосать
абсолютно точно. важно не какую религию выбираешь, а практикуешь ты её или только треплешься
Я выбираю Пастафарианство :D
Кто эти все субъекты?
Есть разница
О том, почему там много богов и некоторые из них похожи по смыслу. Дело в том, что ведь Бог - это высшее существо, так? И суть его замыслов и действий понять простым смертным людям просто невозможно. Почти во всех религиях присутствует некая такая мааленькая зацепка - бесконечность. В христианстве Создатель до того, как создать людей, а до них и ангелов, существовал всегда. Тоесть, в момент создания людей Господь уже просуществовал бесконечное количество времени. И, судя по Библии, продолжит существовать бесконечно и далее (только теперь уже с теми, кто будет вечно блуждать по раю или аду). Так же и в остальных религиях так или иначе присутствуют элементы бесконечности.
Но что для бесконечности наша жизнь? Мгновение. И не имеет значения, кто ты. Человек, живущий 100 лет, или представитель какой-то расы, живущей по ту сторону Млечного пути, и живущий 80 000 лет. Даже если ты существо, живущее гугол лет, то для бесконечности твоя жизнь равна мимолётному мгновению.
Следовательно, все религии являются просто искоркой прозрения, данной творцом (если он есть) именно в таком виде, в котором её смогли бы переварить те или иные расы\категории людей.
Вот небольшое видео по теме бесконечности Творца, кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=HGypbT1TaQU
Все перечисленные - создания, и только Аллах переводиться, как Бог с арабского языка, соответственно, если хотите единобожия (поклонения только Богу - Созлателю) и верности Ему, то у вас нет выбора, кроме Ислама
Aslan Lamayev я ему хз, лучше макаронный монстр!