Который не творил зло только из страха попасть в ад. Из страха и молился всю жизнь. И этот трус будет блаженствовать в раю, в отличие от того, кто по совести творил добро? Зачем нужен такой бог и рай в обществе обыкновенных трусов, не осознающих своего лицемерия?
Не лучше ли уйти в пустоту и быть вместе со вторыми
Религия, вера
Справедливо ли, что человек, который всю жизнь совершал только добро, в рай не попадет, в отличие от среднего верующего?
На Страшном Суде будут весы, обычные старинные весы. На их чашах в глазах Бога и крыло мухи будет иметь вес.
Little-Miss Crazy
и крыло мухи это как?)
в Раи не попасть если про Рай не думать и не трудиться для рая !
....
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Василиса Васильева
Я, конечно, уважаю мусульман. Очень трудолюбивые люди. Но, среди мусульманок никогда не буду искать себе жену. И дочке не посоветую выйти за мусульманина. Вырождение налицо. Женщины бесправны, их мнение не важно при выборе пары. Жениху невесту подбирают родители в детстве. И так уже 1500 лет. Деградация налицо.
Василиса Васильева
Тупо повторяют умные мысли средневекового человека. Живут по написанным правилам. Даже как мыться и в туалет ходить прописано в Коране.
Вы бы стали приглашать к себе в гости хорошего человека, но который не признает вас и не уважает.
Zhanbolat Kazanbaev
А не кажется ли вам странным, что хороший человек вас не признает и не уважает? Может дело в ком-либо другом, а не в этом человеке?
такого не будет) потому что не будет соответствия
вот ты видил ад рай или бога.... а ты нуждался в чём то может в справедливости.... так вот там справедливость никто с нас не наведёт.... а тут это возможно.... а ты назвал верущих лицимерами опираясь на какут несправедливость по распределению в рай и ад....) ну не верили и не верили понимаешь это личное дело не то что бы заслуги перед отечеством