Религия, вера
Человек, который много молился и постился и почти никогда не совершал грехов, но принимал наркотики, он попадет в Рай?
Иисус не учил молиться и поститься, чтобы быть праведным, он учил точно следовать по его стопам (его учениям). Вот с этого и надо начинать, узнать точно, чему учил Христос. А наркомания- такой же грех, как и алкоголизм. И в Писании ясно сказано: Не обманывайтесь... пьяницы Царства Божиего не наследуют".
Сам себе противоречишь: никогда не совершал грехов - и вдруг только принимал наркотики! Сам-то соображаешь, что пишешь?!
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Нет, конечно.
Спасение даровано только верующим Богу!
Тому, кто принял Христа, Его искупительную жертву за свои грехи, Бог дарует вечную жизнь.
Спасение даровано только верующим Богу!
Рафаэль Шаяхметов
Он уверовал и принял
А принимать наркотики - это не грех!?
Рафаэль Шаяхметов
А где написано, что грех?
Наркомания, алкоголизм, курение... Все это разрушает здоровье и является фактором риска (для жизни). Это сродни самоубийству, что и случилось. да, не планировалось. Но ведь он понимал, что грешит, но не раскаялся. Иначе бы прекратил. Это не случай, когда говорят, что верят в Бога и расстраиваются из- за грехов человечества. Если бы он знал, что для Бога это мерзко, он бы не стал принимать "скверну". И если бы он полагался на Бога, то не стал бы облегчать себе переживания таким вот способом, уходя от действительности, причем намеренно.
Если он живет в мире с собой и окружающими, то он уже в раю )
Есть список смертных грехов, которые нельзя замолить. Убийство смертным грехом не является, принимать наркотики тоже не смертный грех, так что молитесь, бог простит.
Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
و الذي نفس محمد بيده لا يسمع بي أحد من هذه الأمة لا يهودي و لا نصراني ثم يموت و لم يؤمن بالذي أرسلت به إلا كان من أصحاب النار
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.
А грехов не совершал потому что принимал наркотики и бы не в состоянии что либо делать? Так он уже в раю!
а помоему он что и делал как грешил чревоугодием. чревоугодие это грехи которые угождают своему телу
Мы не можем знать но Господь милостив. Надо молиться за его душу
нет, не попадет . сознание должно быть ясным постоянно. Иначе это нарушение указания "БОДРСТВУЙТЕ"
Главное что он вовремя осознал, что был неправ принимая наркотики. И покаялся.
2 Коринфянам 7:1 имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа
Ради исполнения обетования Бога стать нашим Отцом - нужно потрудиться очистить себя от всяких грехов, оскверняющих плоть (пьянство, наркотики, блуд, обжорство, лживый или злоречивый язык, например, и т. д) и от грехов, оскверняющих дух (зависть, злоба, хитрость, лицемерие, малодушие, и т. д)
Слово принимал является ключевым, разбойник висевший рядом с Христом на столбе мучений тоже совершал поступки, в глазах Бога не приемлемые, но видимо принял Христа и раскаялся-это его спасло.
Рафаэль Шаяхметов
Он принимал всю жизнь и в конце умер от передозировки, но случайно
Принятие наркотиков-это следствие. а не причина, то есть если попадёт куда либо то не за наркотики, а за то, что было причиной их принятия, (отчаяние или дугой грех).
Нет. Он принимал наркотики, а значит, умышленно разрушал своё тело, которое есть"храм Духа Святаго", если не ошибаюсь.
А вообще вопрос смешной:" много молился, постился и принимал наркотики"))))) это нелепость полная)
Рафаэль Шаяхметов
А что не так? Он не любит реальность просто, ему плохо, когда он смотрит как люди грешат и не веруют