Религия, вера
Можно ли с помощью музыки обрести спокойствие и внутреннюю гармонию?
можно но только на мгновение ...истинная гармония зависит от хороших отношений с Творцом и может длиться вечно!
Можно. Но не от всякой.
Да ещё и не каждому.
Да ещё и не каждому.
Спокойствие и гармонию легче достичь в тишине
можно - но лишь на некоторое время
Вряд ли. Если в душе нет ни спокойствия, ни гармонии, ей будет не до музыки Музыка особо хорошо звучит для души, когда в ней есть и спокойствие, и гармония...
Да, классическая музыка имеет такое свойство. А вот вера в бога заставляет человека дрожать перед адом и поступать по-доброму лишь из корысти заработать райскую халяву. И это напрягает душу и коверкает нрав.
Нет. Но можете с помощью смерти
можно
Да. Вот эта музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=M-5ZkrA1REM
https://www.youtube.com/watch?v=M-5ZkrA1REM
Можно. Только не надо слушать чрез наушники, или слишком громко. Звук должен отражаться от ушной раковины, а не напрямую на перепонку. Многие себе заработали так рак среднего уха -певицы, артисты
Обрести умиротворение можно в результате практики сосредоточения на любом объекте: на дыхании, на зрительном образе, на тактильных ощущениях, на мысли, на тексте, на звуке и т. д. В том числе, и на музыке.
Это называется медитация.
Но надо не просто слушать музыку, а сильно сосредоточиться на каждом звуке, возникающем в настоящее мгновение. А всё прочее, игнорировать.
Это называется медитация.
Но надо не просто слушать музыку, а сильно сосредоточиться на каждом звуке, возникающем в настоящее мгновение. А всё прочее, игнорировать.
Нет. Скорее нет, чем да. Хотя на время может быть. Приедается.
Нет. Ее прикрасса иллюзорна, не актулизированная. Музыка это гимн материи. Как и все материальное есть бессмыслица и даже преступна. Ибо главный бытийный смысл то что свят лишь Аллах.
А инерция материи как бы течет мимо. В этом ее кривда.
А инерция материи как бы течет мимо. В этом ее кривда.
В некоторой степени, да.
Нет. Сначала нужно решить проблему, волнующую тебя, а уж потом выбирай музыку под настроение.
Нет. Иначе это будет кумиротворчеством, кумир музыка. Достичь можно только с посощью Бога.
Не очень. С помощью звуков природы, огня, воды, ветра - можно.
Похожие вопросы
- Как обрести в своем сердце гармонию, спокойствие и любовь?
- Религия и не призвана отвечать на вопросы мироздания — ее цель скорее помочь человеку обрести спокойствие и гармонию
- Как обрести внутреннюю гармонию, радость? Спасибо!
- Парадокс доверия, как главной составляющей части для обретения внутренней гармонии, заключён в том, что без него не
- Я для себя выбрал меру смысла любого действия, внутреннюю гармонию. Я не навязываю этот критерий Вам, просто даю свою
- как вообще можно с помощью Библии обрести смысл жизни? ! и какое отношение Новозаветный бог имеет к ветхозаветному?
- Посоветуйте, как обрести спокойствие и не задумываться о мнении других? Как не думать о том что другие подумают обо мне?
- Можно ли обрести спокойствие и душевное равновесие не прибегая к религии?
- мощи... непохороненные святые люди не имеют возможности воплотиться в другом теле и обрести спокойствие души и вынуждены
- Какие существуют виды молитв? Как молитва помогает унять тревоги и обрести внутреннее спокойствие ?