Религия, вера

Можно ли с помощью музыки обрести спокойствие и внутреннюю гармонию?

можно но только на мгновение ...истинная гармония зависит от хороших отношений с Творцом и может длиться вечно!
Эдуард Львович
Лучший ответ
Можно. Но не от всякой.
Да ещё и не каждому.
Иван Новак
Спокойствие и гармонию легче достичь в тишине
Вадим Жуков
можно - но лишь на некоторое время
Your Breath
Вряд ли. Если в душе нет ни спокойствия, ни гармонии, ей будет не до музыки Музыка особо хорошо звучит для души, когда в ней есть и спокойствие, и гармония...
Людмила Китова
Да, классическая музыка имеет такое свойство. А вот вера в бога заставляет человека дрожать перед адом и поступать по-доброму лишь из корысти заработать райскую халяву. И это напрягает душу и коверкает нрав.
Нет. Но можете с помощью смерти
Aibek Keldibekov
можно
Locky Lewis
Можно. Только не надо слушать чрез наушники, или слишком громко. Звук должен отражаться от ушной раковины, а не напрямую на перепонку. Многие себе заработали так рак среднего уха -певицы, артисты
Нина ***
Обрести умиротворение можно в результате практики сосредоточения на любом объекте: на дыхании, на зрительном образе, на тактильных ощущениях, на мысли, на тексте, на звуке и т. д. В том числе, и на музыке.
Это называется медитация.

Но надо не просто слушать музыку, а сильно сосредоточиться на каждом звуке, возникающем в настоящее мгновение. А всё прочее, игнорировать.
Нет. Скорее нет, чем да. Хотя на время может быть. Приедается.
Ilkay Mağatlı
Нет. Ее прикрасса иллюзорна, не актулизированная. Музыка это гимн материи. Как и все материальное есть бессмыслица и даже преступна. Ибо главный бытийный смысл то что свят лишь Аллах.
А инерция материи как бы течет мимо. В этом ее кривда.
В некоторой степени, да.
Нет. Сначала нужно решить проблему, волнующую тебя, а уж потом выбирай музыку под настроение.
Нет. Иначе это будет кумиротворчеством, кумир музыка. Достичь можно только с посощью Бога.
Anar Shyntemir
Не очень. С помощью звуков природы, огня, воды, ветра - можно.
Анна Евченко