Религия, вера

Христианство vs Ислам

Почему СМИ и система образования постоянно подчеркивают крестовые походы, выставляя христиан злыми и жестокими, а мусульман невинными овечками? Когда на самом деле мусульмане первые начали агрессивную политику и первые напали на Европу.
мусульмане не невинные
Анастасия Горяйнова
Лучший ответ
Все крестовые походы это желание рыцарей пограбить с разрешения папы, под лозунгом защиты паломников. Хотя сами мусульмане к христианам относились лояльно.
Гульнара Фирсова А до крестовых походов мусульмане не нападали на Европу?
Слуг сатаны хватает на всяком месте. И их цель оклеветать если не Бога, то творение Его. Оболгать уверовавших в Христа. Не будем разбираться, кто первый напал и кто ответил Суть в том, что христиане ни когда не участвовали в боевых действиях, в том числе и крестовых походах. В них участвовали те кто прикрывался именем христиан, что бы всю вину свалить на них. Не так ли поступил Нейрон, организовав пожар в городе.
это влияние политики, нормальные люди будут уважать чужую религию
Олег Снкевич
Я бы промолчал на их месте. Их "пророк" благословлял его дерьмо жрать.
Тайна беззакония в действии.
На самом деле описание исламских хадисов второго пришествия Исы ( а так же Махди) очень напоминает описание антихриста (и лжепророка) в христианстве.
А про язычников что забыл? Литовцы, Поляки, Славяне. А в Риме вы что творили?
Конец 20 - начало 21 века. Далеко не дикое средневековье.
Некая третья сила сталкивает христиан и мусульман,
извращая духовные ценности тех и других.
Кто заинтересовал в войне религий и народов,
можно лишь догадываться. (((
Меньше vs - ов, и больше мыслить головой.., во времена Иисуса его учение никак не называлось христианством, а ислам попросту с арабского переводится и толкуется как Покорность Творцу.., считается что все избранники для миссий земных, любых категорий: пророки-посланники-увещеватели проповедники, все они бывали покорными Единому..,
Dadash Dadashev