Религия, вера

На поле чудес победители не благодарят за победу бога в эфире. Но они поступают как безбожники. А у них идол - Пустота.

Всем теистам и мусульманам и кришнаитам и буддистам известно слово: бог. Это единит весь теизм. Так что идол Безбожия везде на ТВ?

Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)

Оппонент: "Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство."

Нет, не светское. Ведь атеизм - одна из религий, почти самая древняя. Просто выдаёт себя за научный метод. Религия, потому что безбожники и то знают слово "бог".

Атеизм это тот же теизм, но с отрицательным отношением к богу.
Вы этого "Бога" хоть раз видели?
Валентина Дегтярева
Лучший ответ
Каждый вправе решать, кем для него является Господь Бог!
16.06.2019 Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. «Любите сердцем Бога, Сына, Святого духа – всё в одном. Их повеления – едины: Любовь свою несите в дом. Святая Троица, помилуй! Всех нас, прошу, благослови!
Физрук T T
согласен ты прав
Богдан Пикович прошу перечитать.
У них идол Буратино...

И не стоит эту передачу воспринимать всерьёз - она отражение того времени в которое появилась на свет.
Света Зазуля
Самые порядочные люди - экстрасенсы, они никогда не пользуются своими способностями, чтобы выиграть в лотерею!))))))
Максим Харченко Возможно, потому, что знают: лотерея - ещё тот лохотрон и выиграть в него невозможно.
Никто никого не принуждает, азарт и жажда халявы
Бог не вмешивается в глупые забавы
Жалил Осмонов
Lenochka Bezrukova не верно по сути... из догматов следует что бог есть всё...следовательно и тв не без его воли...)))
Если вам нравится смотреть низкопробные шоу по быдлоящику, боженька - то тут при чем.
А за поражение кого благодарить?
Marika Marika
Ирина Кахарова хотя это и не скрОМно... поблагодарите... себЯ)) ХмХ
В русском языке нет слов для благодарности.

Спасибо-не катит, не уместно, не верно. Сказать можно только слава богу, в качестве благодарности, но это звучит смешно и нелепо, и уже не применяется - выведено из языка протокольными иудеями заговорщиками. .

Светское государство - наивное название, обозначающее продвинутость, демократичность, но более - просвещённость, просвеченность лучами, или излучающее свет знаний.

Свет принадлежит и религии и науке, и мистикам, и медикам, и теистам и атеистам и террористам.

Свет - опасное слово. Свет значит Один, а тьма - много. Свет рождается из взрыва, террористы - инициаторы света. Терроризм - мировая базовая религия, в которой бог-был первый террорист во вселенной. Сам взрыв хранится в тьме, в темноте замкА гранаты, которая подобна сказочному яйцу и игле-чеке, которую нужно вырвать, чтобы зАмок света-граната разрушился и дал осколки.
Осколки-это люди, они улетают в людей и становятся людьми.

Во время взрыва свет освещает события, потом для некоторых наступает тьма.
Nastya Moskalchuk
Артём Крутиков Причем тут Один?
Это только шоу. Бог при чем
это было бы нарушением заповеди, запрещающей упоминать имя Господне в суе
Yui Hirosawa
Богдан Пикович Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)
Вы забыли разве что это КАПИТАЛ ШОУ? У них главный Мамона, служить одновременно Богу и Мамоне нельзя.
объясните мне кто нибудь: че за бред он очередной пишет?
Богдан Пикович И ты тоже не лучше.
""На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!""...))ХмХ
Если бы мы во всëм видели Бога, то всех бы мы называли святыми.
Богдан Пикович Его Святейшество Гитлер. Звучит?
Бог есть я - я вам прощаю....
У них идолы Барабан и Якубович.
Как все сведущи в делах божьих...)))
с учетом того, что наличие бога в природе пока никто не доказал, все утверждения, подобные ТС, выгладят, как минимум, комично
Lenochka Bezrukova зря вы батенька... зря....
...поиграть в их игры на их поле ещё более забавно, чем просто указывать на не состоятельность их заявлений....
...попробуйте - вам зайдёт...; -)
Это шоу
Bolshakova Евгения
Да, практически во всём ТВ. Верующие постыдятся проводить время в подобного рода шоу.
"Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте". (Еф. 5:10,11)
Денис Киселёв
Дело всё в том, что любое телешоу- прежде всего показательное зрелище и всё там расписано по минутам, и само собой там нет времени на "отсебятину"; участников заранее определяют по смс голосованию, а потом перед поездкой на эфир их же подготавливают, чтобы во время самого эфира не было недоразумений и прочего
Сатана ещё в раю склонил первых людей на жизнь без Бога. Поэтому человечество, в основном, стало безбожниками. Лишь немногая часть людей верит, что жить нужно каждым словом, исходящим из уст Бога.
Суть того - "Никто не может служить двум господам: ибо, или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне ."(Мф. 6:24)
мне кажется что там уже давно решили кто победит кто проиграет это просто телевизионное шоу .
Конституция РФ.
Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство
Иван Иванова
Богдан Пикович Менять! Срочно менять! Позор!
Богдан Пикович Нет, не светское. Ведь атеизм - одна из религий, почти самая древняя. Просто выдаёт себя за научный метод.
Нормулик.
Елена Коган
Это потому что Якубович сатанист, у него под усами наколка выбита "666" это знак сатаны. Исус давно покинул "поле чудес", потому что после передачи на барабане распинают, как на жертвенном алтаре, ягненка припрятанного в том же барабане.
в наше время господствует наука а не религия. Все чудеса обьяснимы наукой.
Богдан Пикович Науку надо смешать с Религией, чтобы понять Тёмную Материю.
Я тебя узнал, name familyname. Иди лечись.