Религия, вера

- В чем проявлялась мудрость Соломона, чтобы жить на Земле чисто о достойно, в любви и справедливости?

"Не красивых женщин не бывает"
Микита Айвазовский
Лучший ответ
В уголовном преследовании за сомнения в его мудрости.
Anastasia K
"И это пройдет",- надпись на кольце Соломона
Alexey Maleev
Мудрость - способность Зрить Вечность за завесой иллюзии.
Любовь и справедливость? Вряд ли.
В те времена добродетель признавалась только одна: почитание Бога и подчинение его правилам.
Всё. Делай то, что сказано в Торе - и проживешь мудро и достойно.
Соломон имел с десяток теток.
Жил он в любви и справедливости, угу))
..
..kitty..
Альбина ***** 700 жен и 300 наложниц.
В мудрости с любовью и справедливостью.
Мудрость Соломона - мудрость ветхозаветная. Помните, чем закончил Соломон? На его ошибках должны учиться нынешние мудрецы.
Пока Соломон был послушен Богу, он правил с мудростью и достойно. Но когда ослушался Бога и стал брать в жены из других народов ( хотя было запрещено брать жён из других народов), они стали увлекать Соломона в свою веру и Он забыл истинного Бога. Этот пример был включён в библию для нашего вразумления.
Костя Му
И сделал Соломон все вещи, которые в храме Господа: золотой жертвенник и золотой стол, на котором хлебы предложения;
и светильники – пять по правую сторону и пять по левую сторону, пред задним отделением храма, из чистого золота, и цветы, и лампадки, и щипцы из золота;
и блюда, и ножи, и чаши, и лотки, и кадильницы из чистого золота, и петли у дверей внутреннего храма во Святом Святых и у дверей в храме из золота же.
Так совершена вся работа, которую производил царь Соломон для храма Господа. И принёс Соломон посвященное Давидом, отцом его; серебро и золото и вещи отдал в сокровищницы храма Господня.