Религия, вера

Задумывались люди над мудростью Соломона и над тем"что посеешь, то и пожнешь"?Посеешь худое слово о ком то, и оно вернется

человек живет так, как он говорит. что просит, то и получает!

это факт.. .

Сын Божий Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".
Helene Doroschenko
Лучший ответ
Посей толстое слово-кто мешает?
Катерина Поляк В старину говорили-худое-это скверное,гнилое.
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия.

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)
нет не задумываются. а тут только камни и бросают. м наверное себе очень нравятся
Настя Соколова
говорят же старики----не плюй в колодчик, молодчик, пригодится водицы напиться....
Ольга Качина
религии размножаются и мутируют как всё живое и борясь с ней она становится сильнее это нормально так и должно быть а защищая РПЦ можно вырастить неадекватного монстра прошу прощения его уже вырастили
Лариса Браун
Катерина Поляк нападая, также растим монстра.
В том то и беда, что люди разучились думать и задумываться! Живут сиюминутными желаниями и побуждениями, все свели в область чувственной материи, а душа отмирает как рудиментарный орган...