Религия, вера

Людей судит время и оно дает оценку за прожитое каждому своё, разве не что посеял, то и пожнешь? Правда, умудряются

что не сеяли, но собрать с чужих огородов себе урожай, так делают повсеместно бюрократы, прочие бандюги у власти и так далее, справедливость записана лишь в Конституции и в слове Божьем, но разве кто нибудь соблюдает это?
руководствующие УК РФ соблюдают это...
Битлеуов Кайрат
Лучший ответ
Судит человека слово Божье,вор везде вор и в поезде и у бюрократов,Бог нелицеприятен.
Время ни кого не судит и не способно давать оценки. Время, это всего лишь цикличность.
Ефим Мазин
человек . его сознание ,а не время дают оценку происходящему.кем стать, кем быть , готовиться . зависит от нас.
Время - это иллюзия, с помощью которой люди видят и оценивают смену событий. Время никого не судит.
Конечно же в жизни многовариантное принятие реальности, как и в библии понимание фразы. Человек, рождаясь получает все, что было дано отцам его, иными словами все то, что наработал его род как в духовном, так и в материальном плане: Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, (Втор.6:10-11)
Ведь все знают, что при рождении не равные стартовые условия каждого. И есть еще одна особенность, это разные стартовые условия каждого по генетическому и духовному началу.
А дальше уже по жизни кто на что наработает своими делами и устремлениями. И здесь вступает в силу фраза "что посеешь, то и пожнешь"
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь" (Галатам 6:7,8).
И опять таки автором является как сам человек, так и те, кто его окружает.
Есть конечно и те, кто гребет под себя. Но и для них будут последствия.
Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее. (Ос.8:7)
Julia Persikova