Религия, вера
В чём наука ушла вперёд и что нового дала человечеству в сравнении с библейскими временами?
НАПРИМЕР, я ПРЕЗИРАЮ НАУКУ КОТОРАЯ НАПРОПАЛУЮ ВРЕТ НАРОДАМ И ДАЕТ ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ О РЕАЛЬНОСТИ.
Увы, и поныне существует детская смертность. Не тех, кого надо.
уже тормозит.. (((
Наука в невежестве, никуда не ушла.
По сравнению с библейскими временами колоссально ушло вперёд ЕСЕСТВОЗНАНИЕ. Говорить о том, как с этим обстоят дела со всем остальным, пришлось бы слишком долго. Хотя это был бы интересный разговор...
Сначала инквизиция ждала учёных. Сейчас освещение Сколково произошло. Всё меняется. Если раньше жгли книги, то теперь пишут переписывая у других, являя новое из старого, но об одном и том же.
Силиконовая долина, по сравнению с библейскими временами, сильный пример вопросу.
Но стоит ей же оказаться в библейских временах, не долго она там проживёт.
Силиконовая долина, по сравнению с библейскими временами, сильный пример вопросу.
Но стоит ей же оказаться в библейских временах, не долго она там проживёт.
Ну... погуглите и узнаете!
...Библейские времена были лишены такой... скромной возможности, как просто погуглить...
))
...Библейские времена были лишены такой... скромной возможности, как просто погуглить...
))
И тогда и теперь были величайшие открытия. Тогда письменность изобрели, астрономию и философию с математикой, а теперь открыли гравитацию, постигли квантовую физику и механику... верх открытий это квантовая запутанность электронов!
Эльмира Хафизова
Гравитацию еще не открыли.
Западная материалистичная Наука дала человечеству бытовой комфорт, но не уменьшила количества войн, не уменьшила количество счастливых - в США, Японии и других самых богатых странах наибольшее количество самоубийств и потребления антидепрессантов - ей на смену идёт Русская духовная Наука, которая начнёт изучать Человека и научит людей быть счастливыми, независимо от количества денег и власти.
https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post229797103/
https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post229797103/
https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post229797103/
https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post229797103/
Сергей Соболев
героин?
Оружие для уничтожения всей жизни на планете, машинки для хамства и пустословия на удалении от собеседника и для порнухи, ну и конечно счастье от госпожи Химии. Ах да, еще ж суррогаты всего и бетонные резервации, где если не станет света и воды, выжить не получится.
Какие добиблейске литературы Ближнего Востока Вам известны? Их много. Танах полон заимствований из более древних развитых культур
Vahid Hamhoev
Ваш ответ - ложь откровенная, преподнесённая как истина в последней инстанции.
По сути ничего. Изменения лишь интерьера. Вся техническая, технологическая сторона изменила лишь картинку, а не суть. Пень-мягкое кресло, арба-самолет.
Войны с миллионами жертв. По сравнению с войнами с тысячами.
И возможность уничтожить планету, если возникнет угроза проигрыша.
(помните слова - "Если в мире не будет России, то зачем нам такой мир?" это про это)
И возможность уничтожить планету, если возникнет угроза проигрыша.
(помните слова - "Если в мире не будет России, то зачем нам такой мир?" это про это)
Похожие вопросы
- Устарела ли религия в 21 веке? Наука идёт вперёд и люди меняются нравами, а религии со времён средневековья не меняется
- Наука движется вперед, каждый раз ученые что- то открывают, а что происходит с религией?
- Что может дать человечеству АЛЬтруизм и что может дать человечеству ЭГОизм?
- Откуда асфальт в библейские времена?Бог дал? "...взяла корзинку и осмолила ее асфальтом..." - (Исход 2:3)
- Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". (Пс. 13:1) Значит атеисты были и в библейские времена и видели.. . (вн)
- История мира, история человечества, история земли и библейская история преподносимая в Библии, это одно и тоже?
- Прогресс очевиден, наука рвётся вперёд, а религиозники не уменьшаются, почему?
- Наука идёт вперёд. В результате она противоречит Библии,или подтвеждает её достоверность?
- Почему от сатанизма практически не было зла человечеству, по сравнением от религий добра - христианства и ислама?
- Достаточно ли наука шагнула вперёд, что бы отодвинуть концепцию религий?