Религия, вера

Зачем враньё об истинности утверждений о Боге называют религией, верой и атеизмом, почему используют ненаучный подход?

Т*
Татьяна ******
Главная истина, которую не хотят делать самые богатые люди с мозгами и сволочной наглостью, это создание единого государства на земле "ЗЕМЛЯ" с единым языком с единым равноправным правом для всех и неукоснительным контролем над этим. Войны тысячелетиями на земле устраивают не нищие и не глупые люди, по интересу и с главной целью присвоение труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! Самое гадостное что происходит на земле. Неадекватное присвоение труда других в мирное время осуществляется путём установления неадекватных зарплат, путём установления неадекватных цен на произведённую продукцию и продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные теперь уже сотни лет предприниматели-работодатели во главе с олигархами и всегда политической организацией экономически господствующего класса было государство. Такова история тысячелетий. Вот эта самая значимая истина всегда находится у людей на глазах и всегда трогает их души и всегда вымалёвывается разными цветными "красками" людьми с мозгами и шарлатанской наглостью присвоения труда других неадекватно! Другая мысль просто не приходит. Что делать? Вечный вопрос единства и борьбы противоположности людей. Слова от Иисуса: Возлюби своего ближнего и есть создание единого государства на земле.
Сергей Пустовит
Лучший ответ
Татьяна ****** А зачем единый язык, что мешает быть полиглотом и развивать свой ум?
Разделение на зло и добро порождают врагов, ненависть, какая может быть любовь там, где есть те, кто видит ложь и и правду..
Ложь не работает в высокоразвитых взаимоотношениях, и те, кто культивирует правду и ложь, тот играет на самом низменном в человеке, загоняет людей в свои шаблоны, и инструкции, зомбирует сознание "правильным пониманием"
"Нам с тобой не по пути
Бес обманщик - это ты"
Правда.
Kasen Umetaliev
Вот именно, ведь Кришна доходчиво говорит всем честным людям.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Наталья Логинова Так избавьтесь от своей религии... а не спекулируйте на чужой мудрости, Что слабо? а языком молоть про то, что не можешь выполнить?
Среди ученых тоже есть знающие о Боге, и понимающие ограниченность доказательной базы. Тем кто верит и знает доказательства не нужны, они видят в своих жизнях "рукку" Божьего промысла.
Мейрам Уменов
Татьяна ****** Учёные в основном - агностики, только в этом направлении есть пытливость ума, а не догматичности.
А научный подход это что панацея от ошибки)?
Татьяна ****** Есть ещё подход Науки Будущего - Безобманства, где вещи называются своими именами.
Потому что наука знает ровно нихрена и сейчас только и делает что ограничивает себя открытыми законами и не может выйти за рамки всего этого
Татьяна ****** Нужна революция сознания