Религия, вера
Какая ложь Сатаны подрывает веру в искупительную жертву Христа?
Бог сказал Адаму и Еве, что если они съедят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. Сатана сказал Еве:" Вы не умрёте, а будете как Бог, знающими добро и зло" Позже Бог объяснил Адаму, что такое смерть:" Прах ты, и в прах возвратишься". Сатана, очевидно, подбросил людям другую версию, в продолжение своей первой лжи, что умрёт только тело, а душа - бессмертна. Если душа бессмертна, то искупительная жертва не нужна. (Бытие 3 гл., Иоан. 3:16)
Никакая.
и про сатану и про все остальное нам люди рассказали.. люди лживы.. а сатану того в живую никто не видел..
У сатаны много лжи и вся направлена против Христа. Не зря он назван отцом лжи. Но самая страшная ложь сатаны увести от истины, что Иисус Христос не является Богом во плоти человека. Он будет представлять его кем угодно, любым со работником Бога. только лишь Сыном и не более, но без божественности. Но Писание однозначно называет Спасителем только Бога, под именем Иисус Христос.
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного
человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Ис. 40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь
Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
Все что подменяет, убирает слова в БИБЛИИ, является ложью сатаны. Сатан противник Боа и потому все сделает если не исказить Библию, то изменить сознание людей. сделать их невосприимчивыми к словам БИБЛИИ. Это называется- затупление сознания людей до полной невосприимчивости к словам.
На самом деле оба важны для нашего существования. Выбирать средину - вот наша задача.