Религия, вера

Раз впереди все равно смерть, то как относиться к жизни? Ни в чем себе не отказывать или все равно?

Человек видит смерть другого так, как будто тот человек уходит за поворот, или в комнату из которой нет возвращения. Но при этом никто, кроме того, кто уходит не знает, что там, за поворотом. Но каждому из нас придется этот путь пройти. Потому стоит ли думать о том, что нас поведет.
Думать необходимо о том, на что мы влияем, что можем сделать, что делаем здесь, в этой реальности. Жить, пока есть жизнь. А как относится... Ну никто не будет относится к жизни одинаково. И это индивидуальное право каждого.
Natalia **
Лучший ответ
Это зависит от того, что человек ожидает после смерти
G I O R G I
Так учись жить так, чтобы впереди всегда жизнь была.... а не смерть...
Дмитрий Тананыкин Разве это зависит от нас?
Ваш выбор. Душу сначала спасти и жить понимая как это Жить.
если решили что "впереди смерь",

то к жизни, отношения уже не имеете ...)
Дмитрий Тананыкин А вы бессмертный?
К жизни нужно относиться как к уроку, и не тратить эту самую жизнь (возможность) на зерню, чтоб потом не было больно от упущенной возможности.
57:20. Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21. Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
Karina Kabyltaeva
вам выбирать, кем быть, кто же за вас решит
Как и у любого явления жизнь имеет две крайности: смерть и вечная жизнь. Между ними много промежуточных вариантов. Но все они рано или поздно приходят к одной из крайностей. Кто это всё регулирует и по какому принципу. Этим занимается Божественная Иерархия. Принципы-Божественные Заповеди, Учение Иисуса Христа. На кону Вечная Жизнь. Выбор делаем мы сами и больше ни кто.
Впереди может быть и вечная смерть.. в аду.. Так что если хотите туда-вперед и с песней!
Достойно живи в этом мире и в следующем
Йегошуа Иля
Исаия 22:12-14
12 И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем. 13 Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!»

14 И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.

Русский синодальный перевод (Православная редакция)
Бог осуждает такой праздный образ жизни