Религия, вера
Если впереди всё равно Всеобщее Воскрешение – то почему все люди так боятся Смерти?
так они же в это не верят а неизвестность и непонимание пугают
Все буратины доверчивы, и понимают все по своему!)
Есть один ньюанс: воскрешение будет умерших после Армагеддона, а некоторые до Армагеддона не умрут, и Бога не примут, то есть не будут жить по его заповедям. Эти люди могут погибнуть и они уже воскрешаться не будут.
Бояться внушенного состояния, вот только и все, а боязливыми проще управлять и руководить.
Пока не осознаете, что Христос всегда рядом никакого воскрешения не будет . ( Иоанна 3.16 ) Изучите.
Nastea Mihailova
Молодец, Игорь, так держать
Nastea Mihailova
В точку написал
Юрий Павлов
Что изучать? То, что напридумывал и исковеркал (и это главное) самозванец, известный как павел?
1. верующие не боятся
2. ну может не хотим родным своим боль доставлять
Инстинкт встроили боголюди своим творениям. Для поклонения им.
Не всеобщее... а два разных воскресения... первое - воскресение ЖИЗНИ (для праведников, верующих во Христа), а второе - воскресение ОСУЖДЕНИЯ ( Суда Божьего для грешников).
Юрий Павлов
Что-то слишком сложно вы замутили. Наверное, Бог с вами не посоветовался.
Так для того и придумали воскрешение, чтобы не очень сильно смерти бояться.
Юрий Павлов
Та здрасьте, верите вы, или нет, но это Событие будет обязательно.
верующий Богу не боится, но уважает Его дар жизни и поэтому не станет рисковать или беспечно относится к любой угрозе жизни
Человек боится смерти, потому что при сотворении в него была вложена вечная жизнь.
Так а ты чего того не там еще
Юрий Павлов
Так, я тоже боюсь. И не скрываю этого. Но и вопрос, как бы в тему нашего бытия.
Юрий Павлов
Просто вам Смерть в затылок ещё не дышала… Потому то вы так надменно о Ней и говорите.
Люди, получившие в этом мире воспитание от дьявола, хотят подольше оттянуться во грехах, но боятся, что не успеют вовремя отмолить грехи и попасть в рай. К тому же, чтобы попасть под акцию воскрешение, необходимо изменить свою жизнь и не грешить, постоянно стремясь к абсолютной праведности, исполняя волю Бога.
Смерти не боятся.
Причины есть: семья, работа и т д
Кто боится смерти чувствует что ничего хорошего такого человека не ждёт