Многие люди вынесли более жестокие страданья, только толку от этого немного.
Иисус же пострадал что бы спасти всё человечество.
Всё страдание заключалась не в жестокости, или в количестве боли, а в спасении человечества.
Религия, вера
Может ли человек вынести страдания, какие перенес Христос до креста и на кресте? Почему да или нет?
Он же не сам их переносил.
В нём страдал бог.
Если в человеке живёт и действует бог, то ему всё возможно.
В нём страдал бог.
Рядом с Христом висели два разбойника, они переносили такие же страдания, как и Христос
У Иисуса был выбор?
Если у человека выбора нет, то хочет он или не хочет, ему так или иначе придётся вынести все страдания Иисуса.
Если мы проанализирует библейскую ситуацию, то легко сможем понять, что Церковники нагло врут.
Иисуса объявили в розыск как опасного преступника, за его голову объявили вознаграждение.
Далее полиция арестовала Иисуса и предала его Суду.
Суд нашёл Иисуса виновным по обвинению и вынес приговор: смертная казнь через распятие.
Смертный приговор привели в исполнение.
Где здесь говорится, что Иисус сам по своей доброй воле пошёл на смерть?
Далее когда Иисуса вели на казнь, Иисус высказывал следующие фразы: Господи Господи... почему ты меня оставил... ЖАжду... Свершилось..
В этих словах ничего не говорится о доброй воле Иисуса принять смерть.
Наоборот, Иисус взывает к Господу с желанием жить..
Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя!
Смертный приговор привели в исполнение.
Может и больше. Известны многие случаи.
Например, один дедушка перенес инсульт, и от боли сошел с ума, взял вилку и выковырял себе глаза в стакан.
А при невралгии троичного нерва люди прыгают с крыш, поскольку даже современная наука не способна своими обезболивающими остановить боль
Это было вполне обычное, несмотря на свою бесчеловечность, наказание. Во время предыдущего восстания в Иерусалиме таким же точно образом римской властью было единовременно казнено около двух тысяч тамошних евреев...
посмотри военные фильмы, старые советские. 20 миллионов таких было только за 4 года
А куда он денется, если приколотят)
Десятки тысяч людей умерли на крестах.
Если Христос истинный Человек, то и обычный человек может вынести эти страдания.
Примеры:
1. Апостол Симон Петр.
После многочисленных злоключений в Риме, Петр был распят. Но, чувствуя себя недостойным распятия таким же образом, как и его Спаситель, Петр попросил, чтобы его распяли вверх ногами на перевернутом кресте, что и было сделано.
2. Апостол Андрей.
Андрей, брат Петра – отправился в Патры в западной Греции в 69 г. н. э., где римский проконсул Эгиат спорил с ним о религии. Эгиат пытался убедить Андрея отказаться от христианства, чтобы не пришлось его пытать и казнить. Но когда это не сработало, очевидно, он решил предоставить Андрею полный набор жестокого обхождения. Андрея бичевали, а затем привязали к кресту, но не прибили, чтобы он дольше страдал перед смертью. Андрей оставался живым на протяжении двух дней, в течение которых он проповедовал прохожим
Примеры:
1. Апостол Симон Петр.
2. Апостол Андрей.
Зачем?
Нет, потому что Он страдал за весь мир. ВСЕ грехи мира были возложены на Него-Ин 1:29
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира.
Так он ведь тоже человеком был.
Крест это еще ерунда. Красная Шапочка подверглась более страшной смерти-ее съел говорящий Волк. А волки разрывают мясо зубами на мелкие кусочки.
Но это не помешало все равно Красной Шапочке воскреснуть.
Пфф в Гуантанамо и вдругих спец тюрмах рядовые мусульмани выносят куда более брутальные пытки. И выходят не сломлеными.
Скорее всего, умрешь от потери крови раньше чем Иисус
Что значит "вынести"?
Люди умирали миллионом различных способов.
Если человек "не выносит", то умирает. А умерли все, включая Христа.