Религия, вера

Что лучше вам помогает приближаться к Богу, Христос или крест? Почему? Как вы определили?

Что бы приближаться к Бог, нужно для начала преобретать о нём и о Иисусе Христе знания !!( иоанна 17 : 3 ) - Что бы иметь вечную жизнь , ( и приближаться к Богу ) необходимо приобретать знания о тебе, единственном истенном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе .
Сатбек Жумабаев
Лучший ответ
А на трактире можно?))
Если Исус наипнёт крестом - прямой путь к богу.
то, что мы говорим словами настолько неинформативно и ограниченно, что постигать Бога категориями ума бессмысленно. Христос, как эталонный образец или скорее указатель на пути постижения Бога, может служить некой отправной силой, задающей вектор движения, но двигаться нужно самому человеку, а не какому-то Христосу, сл-но он просто показывает направление, но двигаться не помогает.
Саня Триобюк
Принятие искупительной жервы. принесенной на кресте :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Gr Ha
Просто-очень верить
Иисус Христос распятый- Божья премудрость (ИСТИНА) и Божья сила (БЛАГОДАТЬ)
Гармония взаимоотношения Внешнего Света со Светом Души. Внешний мир есть подсказка каким образом приблизиться к источнику вашей жизни.
Сама жизнь и жизненный опыт.
Ангелина Beautiful
Альтруизм помогает замечательно и совесть! Хорошо себя чувствую после этого: духовно наполненно и физически не болею.
О боже мой, да всем насрать! :D