Религия, вера
Современные технологии помогают приближаться к Богу или наоборот отдаляют?
Можете какой нить пример привести, какие технологии когда и как, зачем и кому
безразницы.... смотря как используешь.... если используешь в служении Богу.. то приближают... а если используешь для мирских развлечений.. то отдаляют!...
Смотря к какому
Vano Snow
Богу Отцу Всевышнему
Гелюса Амирова
Удаляют
В доме Бога вселенной, всё по его плану. Сделаете трактор, вспашет, сделаете интернет, ускорите сообщения и информацию. Сделаете телепатию, начнёте реализовываться обществом, не личностью.
Современные технологии показывают, что Бог не нянька и никогда им не был. Для этого Бог подарил человеку мозги и руки, вот и шевелите, если не можете, то сопли в тряпочку! НО это не значит, что Бога нет! Где чудо там Бог! Пока человечество не объяснит создание вселенной из ничего и живые организмы в ней это чудо, Бог будет существовать в сознании людей! Но доброту и мира в людях, одновременно по своим постулатам должна делать религия и в этом её предназначение, а когда это ослабевает, воспитанием начинают заниматься всякие типы Гебельсы! Пора это усвоить! И пора пересматривать теорию религии 2-3 тысячелетней давности. Так же надо учитывать, что Бог подарил человеку гипнабельные мозги и когда они слабы, то это через веру и молитву помогает им этим людям мобилизовать свои мозги для решения возникающих вопросах. Такова история тысячелетий, а это уже аргумент приближения к истине!

все что не сделают люди - все во вред им.
для христианина важно уметь обратить любую ситуацию в пользу.
Это зависит от того, с какой ЦЕЛЬЮ их используют...
Современные технологии не помогают приближаться к Богу, и не отдаляют от Бога.
Помогают -служения видим по телевизору-онлайн священника
Ответ очевиден. Машина приближает вас к дому или отдаляет? Блин, смотря куда вы едете!!!
Помогают.
Христиане-помазанники и христиане с земной надеждой используют современные технологии, например, информационные ресурсы, народов для распространения истинного поклонения
"Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь — Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
(Исаия 60:16)