Религия, вера

Вопрос по теме сектанства: почему в храмах простой исповеди не достаточно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ГЕНЕРАЛЬНАЯ исповедь?

Anuar Izturov
Чтобы быть Богу храмом, нужно посвящение жизни и чистота и святость в хождении перед Его лицом.
Без причастности Христу и единства с Богом такое невозможно.
Липовые "исповеди" и генеральные в том числе бесплодны, как жил чел. грехом, так и продолжает, таков удел неверия ...
Sardor Kurbanov
Лучший ответ
Генеральную уборку знаю, генеральную прокуратуру знаю, о генеральной исповеди первый раз слышу
Впервые слышу о такой ) А вообще-то я Богу исповедуюсь в своих молитвах.
**elena** ***
какая генеральная? дурмана переел?
Олег Егоров
Время от времени в религии появлялась различная мода на исповедь в ином характере.
Генеральная исповедь не имеет под собой существенных отличий. Не могу сказать когда это появилось, но скорее всего в прошлом столетии. Насчет обязательности, нет ничего обязательного вообще. Человек имеет возможность нарушать любые правила и законы. Хотите делайте хотите нет, но если кувшин наполнить пустотой то только она там и будет.

"— Генеральной исповедью, как правило, называют исповедь за всю прожитую жизнь, и в определенном смысле это верно. Но генеральной можно назвать исповедь и не столь всеобъемлющую. Мы каемся в своих грехах из недели в неделю, из месяца в месяц, это — простая исповедь. Но время от времени нужно устраивать себе генеральную исповедь — пересмотр всей своей жизни. Не той, что прожита, а той, что сейчас. Мы видим, что одни и те же грехи у нас повторяются, избавиться от них не получается — вот поэтому надо разобраться в себе. Всю свою жизнь, как она есть сейчас, пересмотреть." (С)