Религия, вера
Почему то Спаситель спасти не может и не в силах. Не спасает. Почему?
Фраза из сериала По законам военного времени 3. Серия 4 -- 51минута
Наверное думает, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Учение Христа надо изучать по Библии, а не по сериалам
А что Вы понимаете под "спасением"?
Tatyana Andreeva
"...не умрёт, но будет иметь ЖИЗНЬ вечную..."
Это сказочный герой
Ну, нельзя же все мифы и сказки понимать буквально !
а выбор дан человеку.
кто не хочет не спасётся
Плохо просишь... )
вот убогие... Спаситель не потому что обязан всех спасти, он уже спас всех.. (религия)
спасают обычно ценное, хлам никто не спасает
Это не та функция, с которой он был рожден. А то, как его назвали и воспринимают некоторые представители отдельных конфессий - разве ж его вина?
По большому счету, Христос показал возможность практического изменения личности. Точно также главной своей функцией другие просветленные называют указание на возможность просветления любого человека при определенной устремленности в этом направлении.
Показать возможность и указать направление, но не спасать и брать на себя чужие грехи.
Если бы не спасал, ты бы сейчас не писал! Ты бы пИсал))
ДА ПОТОМУ ЧТО САМ ЧЕЛОВЕК НЕ УЧАСТВУЕТ ДЕЛАМИ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ В ДЕЛАХ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ...
ЧЁ ТАКОЕ - СИНЕРГИЯ...?
Потому что нужно понимать, что такое на самом деле спасение.
Нельзя спасти человека если он сам того не хочет.
Лень наверно
не надо путать Спасителя со спасателем
Не от чего спасать.
То есть, вы, обезьяны, косячите, а кто-то за вас должен все разгребать? Может, просто наконец научитесь не сорить и вести себя по-людски, а не как обезьяны двуногие? То территория чужая приглянулась, то жену чужую захотелось, то в боку кольнуло, то не с той ноги встал, и все это должен кто-то разгребать? Может, вам еще в туалет сходить помочь?
Потому что это сериал, а если по существу: грех выбрось.