Религия, вера
почему Иисус спаситель? (+)
наверняка многие ответят - он принес свет в этот мир, доказал, что сын Божий, и наставил нас на истинный путь...\ НО!!! почему люди ,которые принадлежали другой религии - грешники??? потому что пошли не правильным путем? Ну не знали бы люди о таком боге и что??? Опять же некоторые ответят - нужно быть добрым и любить все и всех - это понятно! Так вот, люди бы не знали законов Божьих, ( незнание законов не избавляет от ответственности), а люди вообще не знали бы, что эти законы существуют - так что их в ад??? Извиняюсь за многословье и запутанность...
Вот, что в Библии говорится о людях, которые не знают еще о Законах Бога. Судить их Бог будет не на основании Законов которые они не знают, а по тому как тщательно они прислушивались к своей совести.
" Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".- Римл. 2:14,15
Посмотрите пожалуйста ссылочку : http://www.makary-monastery.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=856&Itemid=28
Христос умер на кресте, заплатив тем самым полный выкуп по закону за грехи человечества.
люди, принадлежащие другой религии, безрассудно следуют за ней не ища Бога.
смысл веры заключается не в соблюдении обрядов и традиций, а в познании и в нахождении Бога истинного.
Господь сказал, что конец не придет пока все не услышат о Христе. а если человек, услышав, отрекся, сказал в сердце своем - это не мой Бог, то что тогда говорить.
Бог каждому дает возможность выбрать Его, но человек более удобнее выбирает следовать уже избранному в его народе богу, а правильно или неправильно он не разбирает. я как и все.
массово в Царствие Божье не попадешь, каждый должен лично знать Бога. и Бог должен знать каждого.
Иисус спаситель, потому что Он умер за грехи мира.
Нет народа не знающего закона. Написано :Закон Мой напишу на сердце вашем. Совесть дана человеку для индикации соответствия закона (написанного на сердце) и жизнью человека.
Иисус спаситель показал нам путь свету к богу А другие просто не признали бога
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную. " Бог Иисусом принес в мир законы любви, без которых не возможно попасть в рай, прошло время и теперь спасение доступно каждому. Если вы не знаете как пользоватся компьютером, вы попадете в интернет? Иисус пришел и все обьяснил.
Потому что люди не потому грешники, что грешат; а грешат потому что грешники! Иисус же освобождает именно от рабства греха!
По недоразумению. :(
Написано (пишу своими словами), Лучше не знал бы о Боге, чем узнал и не исполнил...)) ) Ищи в Библии.
Он единственный, кто умер за грехи всего мира и воскрес.
Спаситель может означает, что у Него мы можем научиться Любви и мудрости. как камертон он может настроить человека на путь Света
Иисус раб и посланник Бога! Мухаммад последний из посланников который довер религию Бога до совершенства!
Вопрос задан не по адресу и не вовремя. Ты это спросишь на том свете, когда попадёшь туда после смерти.