Религия, вера

почему Иисус спаситель? (+)

наверняка многие ответят - он принес свет в этот мир, доказал, что сын Божий, и наставил нас на истинный путь...\ НО!!! почему люди ,которые принадлежали другой религии - грешники??? потому что пошли не правильным путем? Ну не знали бы люди о таком боге и что??? Опять же некоторые ответят - нужно быть добрым и любить все и всех - это понятно! Так вот, люди бы не знали законов Божьих, ( незнание законов не избавляет от ответственности), а люди вообще не знали бы, что эти законы существуют - так что их в ад??? Извиняюсь за многословье и запутанность...
С_Н_Н
Вот, что в Библии говорится о людях, которые не знают еще о Законах Бога. Судить их Бог будет не на основании Законов которые они не знают, а по тому как тщательно они прислушивались к своей совести.

" Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон.  Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают".- Римл. 2:14,15
Василий Крачнаков
Лучший ответ
Посмотрите пожалуйста ссылочку : http://www.makary-monastery.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=856&Itemid=28
Юля Черникова
Христос умер на кресте, заплатив тем самым полный выкуп по закону за грехи человечества.
люди, принадлежащие другой религии, безрассудно следуют за ней не ища Бога.
смысл веры заключается не в соблюдении обрядов и традиций, а в познании и в нахождении Бога истинного.
Господь сказал, что конец не придет пока все не услышат о Христе. а если человек, услышав, отрекся, сказал в сердце своем - это не мой Бог, то что тогда говорить.
Бог каждому дает возможность выбрать Его, но человек более удобнее выбирает следовать уже избранному в его народе богу, а правильно или неправильно он не разбирает. я как и все.
массово в Царствие Божье не попадешь, каждый должен лично знать Бога. и Бог должен знать каждого.
Иисус спаситель, потому что Он умер за грехи мира.
Нет народа не знающего закона. Написано :Закон Мой напишу на сердце вашем. Совесть дана человеку для индикации соответствия закона (написанного на сердце) и жизнью человека.
Иисус спаситель показал нам путь свету к богу А другие просто не признали бога
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную. " Бог Иисусом принес в мир законы любви, без которых не возможно попасть в рай, прошло время и теперь спасение доступно каждому. Если вы не знаете как пользоватся компьютером, вы попадете в интернет? Иисус пришел и все обьяснил.
Потому что люди не потому грешники, что грешат; а грешат потому что грешники! Иисус же освобождает именно от рабства греха!
По недоразумению. :(
Pavel Hodunov
Написано (пишу своими словами), Лучше не знал бы о Боге, чем узнал и не исполнил...)) ) Ищи в Библии.
Он единственный, кто умер за грехи всего мира и воскрес.
Спаситель может означает, что у Него мы можем научиться Любви и мудрости. как камертон он может настроить человека на путь Света
Иисус раб и посланник Бога! Мухаммад последний из посланников который довер религию Бога до совершенства!
Вопрос задан не по адресу и не вовремя. Ты это спросишь на том свете, когда попадёшь туда после смерти.