Религия, вера

Как узнать истинных поклонников Бога? Почему так много религий?

" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)

Этим должна заниматься религия которая хочет одобрения Бога.
Денис Бобров
Лучший ответ
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
Ал
Александр
Посмотри на мир! Что ты видишь?
И кто из всех верующих.. больше похож на истинно верующих? ))
Представте что четверо слепых попросили показать им слона. Их подвели к слону. Один потрогал ноги слона, другой - хвост, третий - хобот, а четвертый - бивни. И каждый пошел своей дорогой, абсолютно уверенный что он знает как выглядит слон.
чтобы понять истинных, сначала ответьте себе, что вы под истиной подразумеваете...
мое мнение - таковых нет
Евгений Андрианов Слово Бога есть Истина . Живущие по Слову Божьему являются поклонниками Бога .
Истинные про бога не говорят, а уж тем более никому и ничего не доказывают
Fedor Atlasov
Их нет. Есть вера по желанию.
Иисус сказал как узнать их.

.

(Матфея 7:16, 17 - Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды).

.

Настоящие поклонники, и последователи Христа: не имеют вредных привычек, не ведут себя грубо, не матерятся, проповедуют (несут людям благую весть), проявляют любовь на деле, помогают не ожидая чего либо взамен, постоянно изучают слово Бога (Библию).

.

Почему так много религий?

Ответ находим в Библии, в ней сказано:

.

(1 Иоанна 5:19 - весь мир лежит во власти Злого).

.

Да, не Бог сейчас правит миром, а Сатана, вот откуда зло, смерть, войны, болезни и прочее. Сатана благодаря неимоверного количества религий, отводит людей от того самого, истинного поклонения. Каждый поклоняется так, как ему хочется, а не как угодно Богу.