Религия, вера
Полный отказ от вина и алкоголя- это большой грех, в соответствии с православием?
я не лезу в православие, там много обрядов
Христианство и алкоголь http://hristianam.com/hristianstvo-i-alkogol/
Для кого не грех, а для кого-то маленький грешок)
1 Тимофей 5
23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
1 Тимофей 5
ну да, там и в церкви вино вместо крови подают
нет. отказ от алкоголя и курения приветствуются. я, например, не пью и курю более 11 лет
Очень большой.)))))))
Самый самый ужасный, вот посадят тебя черти в котел, а тебе вспомнить то нечего. Решишь наверстать, но не одному же в аду бухать? Логично? А там дальше спаивание личного состава... из ада выгонят... А куда дальше? Только в рай. Потом и из рая выпрут за аморалку и трындец. Куда пойти, куда податься
Кого б найти и с кем нажраться))
Нет. Главное от Причастия не отказываться
нет.
грех это - свои принципы - гордыню показывать.
а смирение - даёт благодать.
если поставишь это себе в заслугу - да
а если ещё и возгордишься этим - вааще писец
Я не пью. И мне все равно на вашу религию
это подвиг
Один старообрядец говорил-Проклят всяк, (если не монах) не имеющий жены, не
пьющий вина, не едящий мяса.
Бред. Наоборот православие за адекватный и трезвый образ жизни. Для немощных установлены такие правила, которые не могут воздерживаться.
если в течении 21 дня не причастился (кагором) - анафема (правило)
Люди, вы еб***тые)))
Но так чисто если порассуждать с точки зрения религии, то алкомания - вред телу, деградация, разврат и по-любому грех получается, а отказ наоборот))) а вообще алкоголь для дебилов на которых наживаются алкогольные компании, как бы вы это не называли и какой бы повод не имели для выпивки.