Религия, вера

Почему это интересно гордость по православию большой грех ?

Daniya Rahmetova
Лучший ответ
Не гордость, а гордыня. Гордыня - это зазнайство.
Л*
Лер4Ик... *..
Ну вот есть бандерлоги, свидетели йоговы, которые своего йогову себе даже в задницу суют, чтоб с ним сродниться. Гляньте какая у них гордость!!! Нас сами америкосы сделали. И наша родина это не занюханная россия, а Бруклин. Это Нью Йорк. И наш перевод нового мира - это самый правильный в мире перевод библии. И мы, С. И. самые, самые в мире. Как наши родители - америкосы. Скинуть бога с трона и посадить туда своего вассала. Это запрсто. Как в Ливии например. Или на Украине. Так и в религии. Христу быть богом запретили. Разжаловали до сына. А на трон Йогову. О котором до 16 го века никто и не знал. Всё могут короли. Это про нас песенка. И про америкосов тоже
Николай Слизов
Гордость выезжает верхом, а возвращается пешком
прахославие тут не при чем
Самое большое благословение, которое приносит скромный и смиренный взгляд на самих себя,— это благосклонность и одобрение Иеговы. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5). Пусть же никогда мы не попадемся в ловушку такого мышления, что мы лучше, чем есть на самом деле. Вместо этого давайте смиренно осознавать наше место в установленном Иеговой порядке вещей. Всех, кто отвечает его требованию «смиренномудренно ходить пред Богом», ждут великие благословения!
Ali Karimov
Гордость есть качество, которое не позволяет обрести надлежащие отношение с нашим Творцом.
Гордость мешает признать своё несовершенство, есть преградой для искренности и честности признавать свои ошибки, уважать других и исправлять свои дороги согласно здравому смыслу.
*a**e*l Asankhanova
Гордыня
Потому что от гордыни происходят все остальные грехи.
Гордыня это первый грех сатаны
Fedor Misjurev