Религия, вера
В Православии это грех?
Является ли грехом в Православии небольшое почитание другой религии. То есть я сам Православный, но следую немного Буддизму и Даосизму. То есть иногда высказываю уважение Будде, следую принципам Буддизма, но и про Православие не забываю. Является ли это грехом в Православии?
Чтите в тайне от православных, во избежание проблем. Льва Толстого предали анафеме, священника Александра Меня зарубили.. . Вероотступничество не приветствуется.
К тому же, Христос учил молиться в тайне, не на показ.
у вас ложное понимание православия
И как совмещаем отсутствие Бога в Буддизме с Богом в Православии? Как совмещаем воскресение мертвых и жизнь вечную с "реинкарнацией" и "нирваной"? Как совмещаем медитацию (уход в себя) с молитвой (общение с Богом) ? И наконец как будем "получать" на исповеди от батюшки за Буддизм? А?!
Альмира Шакирова
ахаха, ислам, оказывается изобрел сатана? Маджахеды за вами уже выехали?
Дарьюш Таранпей
Не надоело еще гнать это тупое фуфло? все уже давно в курсе что ты деревянный...
Это грех - смертный грех.
...просто вы типичный язычник (ведунист)...
А кто сказал Вам, что Вы-православный? Вы, хоть, Символ Веры слышали? О чем там говорится?
Это конечно сложный вопрос, тут разбираться нужно. Кстати, на эту тему пишут целые книги
Не знаю, как там в православии, но если, просто, логически подумать... станет ли приятно твоей супруге, увидеть в комоде, спрятанную фотографию твоей бывшей (или настоящей) ? Понятно, что знать о множестве религий не грех, но если и вашим и нашим, споем и спляшем, думаю, Богу не понравятся подобные заигрывания.
Дарьюш Таранпей
Очень странная аналогия, она понятная, житейская, но ...не к месту что ли...)
Значит вы недостаочно знаете православие. Уважать другие религии, терпимо, с уважением относиться к другим исповеданиям грехом не является, но СЛЕДОВАТЬ чужеродным учениям = грех
является
Буддизм не религия.
Рамзия Салимова(Валиханова)
но я думаю смысл понятен?
Еретик! Богоотступник! На костер тебя!
Надо знать, что Будда избавился от всех страстей кроме одной самой важной - гордыня. И вообще действительно понимая православие сочетать его с чем то таким не получится, смыслы закладываемые во всё разные.
Кроме того вообще зачем? Если вам чего то не хватает в православии, то скорее всего вы его просто не особо знаете. Так что предлагаю изучить предмет.
Рамзия Салимова(Валиханова)
дело в том, что мне нравится мудрость в Восточных Религиях.
Дарьюш Таранпей
Александр, а на чем основывается Ваше утверждение о гордыне, не в смысле "так показалось" и "так должно" или хочется" что бы было, а в свете фактов?
Раиса Юдина
Будда сам Бог. И он от чего то не избавился?
но ты же духовно свободный человек, ведь христианские предводители кричат во весь голос о свободе вероисповедания, когда ущемляют их права, но тогда и другие люди имеют право на свободу вероисповедания, или и тут у нас двойные стандарты?
Ты уж опредились с верой то