Религия, вера
Воскресение из мёртвых возможно?
Почему можно не сомневаться, что воскресение возможно?
Апостол Павел подтвердил незыблемость надежды на воскресение, сказав: «Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы еще оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мертвые не воскресают. [...] А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы все еще в грехах ваших. [...] Но теперь Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых» (1Коринфянам 15:12—21).
Бог Всемогущий.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
1. душа и так бессмертна
2. закон реинкарнации это одно и то же.
переведи слово "РеАнимация"
Это древняя медицина. Из прошлого рая.
Нет. Это только может быть в сказках
Лариса Заварова
В перерождение верите?
Человек не готов это понять.. то, что за гранью понимания... только ребёнок может, пока его не научили социуму..
Надежда Шорохова
Человек не верит в сказки древних евреев.
Сходите в морг и посмотрите, много там воскресших?
Воскресение из мертвых это рождение души в новом теле
Нурсултан Устенов
вы снова за своё ?
перестаньте баламутить народ : вам, Коба, никто давно не верит
Я верю, тк для Бога нет ничего невозможного
Человек создан из праха и в прах возвращается. Богу не сложно вновь вернуть к жизни, снова воссоздать человека из праха. И Он это, сделает в своё время, только нужно проявлять а Него крепкую веру, узнавая через Святое Слово.
Возможно, потому что Слово Бога заверяет нас в этом. " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" ( деяние 24:15).
Нет.
Гнилые трупы не оживают.
Конечно, ведь Иисус это показал на примере тех, кого он воскресил из мертвых, когда жил на земле и сам он был воскрешен Богом .
Да.