Религия, вера
Могли ли свидетели воскресения Иисуса Христа обманывать? Могли ли они сговориться друг с другом?
А потом ради этого обмана принять мученическую смерть? Сомневаюсь. Пожертвовать собой можно только ради того в чем убеждён всей душой, во что свято веришь.
Кайрат Байжанов
Почему нет? Вдруг они не знали, что умрут из-за этого? Может это они ради денег делали?
Рано об этом знать.
Нет!
Зачем?
Кайрат Байжанов
Ради денег, может большие деньги?
Нет.
Ибо, обманывать, в этом случае, нет смысла.
вы думаете они были?
В те древние времена все мудрецы знали что человек покидает Землю, то есть - воскресает ( символ планеты Земля - крест). И ученики Христа прекрасно это знали, а потом увидели это на практике, когда Христос таким образом ушёл к Отцу. Он же в тонком теле к ним вернулся и они его увидели. Врать они никому не собирались.
Люди по жизни врут себе и друг другу постоянно.
А есть проблемы со сговором?!
Тогда надо признать все религии истинными, а это абсурд
А есть проблемы со сговором?!
И принять смерть ,? Ради чего? Ради лжи ?
солгать это значит уподобится сатане. а это значит удалится от Бога
Так они и и были первые обманщики, да ещ такие упрямые, одного за его упрямство камнями побили, Стефаном зовут, а так они упрямцы все плохо кончили, один за свои утверждения умер на навозной куче, но прежде с него сняли кожу живьем - Фомой зовут, в общем обманывали всех да так что на смерть шли за свой обман .
Человек все может, если захочет.
Зачем им это? Они сами обалдели от таких событий.
Кайрат Байжанов
Может быть им предложили деньги, чтобы проповедовали?