Религия, вера

РПЦ предложила изучать священные тексты на уроках литературы.

Если такое реально введут в школьную программу, могут ли родители отказаться от этой части обучения, чтобы уберечь детей от такого мракобесия?
Отвечу пересказом Путина: "Дайте ребенку вырасти, а уже потом он сам решит - кто он и с кем"
Евгений Конух
Лучший ответ
А что, нормальный, интеллигентный человек должен быть многогранно развитым, и Библию знать тоже.
Люба М Может тогда уж и Коран преподавать ?
Зачем в школе эта козловская библия ?
Это вместо Толстого с Пушкиным что ли? А чего сразу не вместо астрономии?
Как партия скажет.
а я бы поучился....
Пока рано это делать, ибо надо эти тексты исправлять и только тогда любому человека будет от этого огромная польза.
Если бы только священные тексты. Есть такое в православии, что священным не назовешь. Апокрифы, не имеющие основания истины, писанные за деньги иудеев, чтобы уклониться от Христа. Православие, что значит Вавилон, иносказательно от мира сего.
Любовь Мишина
в Беларуси на беларуской литературе в 6 классе заставляют учить отрывки из библии. отказаться нельзя.
Viktor Николаев
Церковь отделена от государства. Ето лишь предложения и хотелки.
Елена Филипкина Не очень-то и отделена.
Ай, да они ничего учить-то и не будут. Зазубрят кое-как, получат заслуженный тройбан и забудут эти псалмы за ненадобностью.
У меня так с революционными поэтами было в своё время.
Если все откажутся.
Айнур
грамотных хватает и пользы от этого всё меньше.
А почему не на Физике?
Рекомендую взять пол урока по ОБЖ, вроде спасают оба)
Родители могут вообще от школы отказаться и обучать чадо самим.
Lo Nw
Всё зависит от родителей. Если они побоятся, то так и будет. А на домашнее обучение не просто перейти.