Религия, вера
Адам и Ева были бессмертными всего 1 день? Сотворены на день 6-й, выгнаны из рая на день 7-й. Странное бессмертие...
Это не вечная жизнь, а всего лишь отсутствие смерти в природе человека. Человек не имеющий смерти мог жить сколько угодно, но это не вечная жизнь. Сведения о бессмертии искажены в общественном мнении, и в этом виноваты создатели книг и фильмов.
Имеется в виду видовое бессмертие и бессмертие души.
Человек бессмертен как вид и как бессмертная душа, а не как временное физическое тело.
Адам и Ева возвратились в рай, и их бессмертие теперь вечное
Анжелика Котелянец
Ну и каша. В какой рай могли попасть прОклятые Богом?
Все твари смертны, только Творец бессмертен (Отец и Сын и Дух Святой).
Другое дело, что Адам и Ева могли жить ВЕЧНО, если собственноручно не отрубили бы себя от Источника жизни = Бога, а вечно "подзарядились" бы от Бога.
Анжелика Котелянец
Вы "тварь"???
да... вот что-то и мне так кажется... ( ну и кому оно нужно это бессмертие на 1 день, которое попы так щедро обещают?)
Такая вот фигня получилась. Абидна, да?..
Конечно это не вечная жизнь которая никогда и не была вечной.
Alina ▪●★Malen'kaya Pakost'★●
не было но будет и первым познал вечную жизнь воскресший ХРИСТОС
Адам и Ева были Сотворены на день 6-й, и выгнаны из рая на Шестой день..)))
----------------------------------------------
на день 7-й. ..Бохх наконец-то смох ..отдохнуТТь))) ХмХ
Чего -то авторы истории недодумали) Явный ляп)))
Эвелина Егорова
..и 4то так на всё готовенЬкое, глазастую, тянеТ?))) ХмХ
Михаил Гусев
наоборот) не очень доверяю готовым историям))
Что-бы жить вечно Адам должен был съесть плод от древа жизни. Но он этого не делал, поэтому и одного дня он не был вечен.
ну вот представьте они только вот были сотворены 1 день пожили, там же опыта не было, в голове полная каша, конечно они поведутся на любой обман...
На седьмой день у всех был законный выходной, никто ничего не делал)
Да и 900 лет пожить это тоже не мало)
Alina ▪●★Malen'kaya Pakost'★●
В это время лукавый пробрался в сад и искусил легкомысленную Еву. Такие женщины, любят подарки
Галымхан Ерден
А где был Бог?
А кто сказал, что они были бессмертными?
это, ты у себя на лбу прочитал или в книге Библия.
Надо с этим разобраться.
«день, когда Бог сотворил Адама» (Бт 5:1) здесь слово «день» имеет переносное значение.
«для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Пт 3:8). Для людей период в 1 000 лет представляет собой 365 242 единицы времени, или суток, однако для Создателя он может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до успешного завершения, подобно тому как человек приступает к какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня.
Нет, их никто не выгонял на следующий же день после сотворения.
Сначала Адам был один. Ева была сотворена не сразу после Адама, а через какое-то время после Адама.
Первая пара жила достаточно продолжительное время в раю до того, как змей искусил Еву.
А не 7 дней.
Адаму было 139 лет, когда у него родился Сиф. Это было уже когда людей изгнали из рая. Соответственно, они могли прожить в раю не менее 100 лет из своих 900.
.
А не 7 дней.
.
Людмила Леванова
Но в книге Бытие говорится о семи днях.
6 дней Бог творил мир, на 7-й день почил от дел. А потом выгнал Адама и Еву.
Адам и Ева имели совершенство, а не бессмертие.