Религия, вера
Если Адам и Ева были бессмертны, то зачем в раю было дерево жизни?
Ведь о нем БОГ не давал предписаний до грехопадения, лишь после стал охранять его с помощью херувима.
Они не были бессмертны, у них была вечная жизнь.
Это разные вещи.
Ruslan Zwancev
В смысле?? разъясните
А покушать с дерева !!?
Для питания людей, которые в будущем окажутся в раю
Они были сотворены потенциально бессмертными.
Они не были бессмертны, я вам отвечал на этот вопрос, а это дерево служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому он позволит есть его плоды. Поскольку это дерево было создано Богом для определенной цели, Адаму, несомненно, было бы позволено есть его плоды после того, как Бог посчитал бы, что тот в достаточной мере доказал ему свою верность.
Ruslan Zwancev
То есть, если плоды не будешь есть, то будешь смертен?
В Библии, даже после многочисленных редактур полно ляпов.
Артем Тройников
Ляпы для тех, кто не хочет разбираться.
Богдан Суменко
Необходимо внимательно читать, чтобы не было ляпов.
Это означало свободный выбор, два дерева это два пути развития, и что бы жить правильно человеку нужно было исполнить одну всего лишь заповедь и то не смог.
Это дерево служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7). Но это еще впереди....
Адам с Евой, видя это дерево, вспоминали чего они лишились из-за непослушания. (((
Ruslan Zwancev
Интересно. Получается рай не на Земле? Ведь судя по тексту библии дерево и до сих пор существует?
аллегория это, не надо буквально понимать
Адам и Ева не обладали бессмертием.
Эта заповедь была дана до грехопадения: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
Ruslan Zwancev
Это похоже на искушение. Типа растёт дерево в раю. А для чего? А есть с него нельзя. Соблазн же? Соблазн.
нет древо познания!
смерть или небытие - апофиоз жизни и одновременно точка отсчета. нет сравнения, нет вкуса.
Вы в ад захотели за такие вопросы
вкушая от него они были бессмертны
они были глупы и съели дерево познаний