Религия, вера
Почему Бог так сильно спрятался, что никто не уверен в его существовании, даже самые верующие? Зачем он так поступил?
Почему все думают что Бог это какой то материальный обьект который можно увидеть? и что он прячется, Бог есть любовь, это разве не является подсказкой как можно увидеть бога? Ищи любовь и увидишь. наверно))))
Бог спрятался, чтобы желающий его искал, а не желающий не зубоскалил
В списке задававших и задающих этот вопрос, ты будешь примерно семидесяти миллиардным.
Читай библию
Потому что мы должны пройти этот путь и стать богоподобными.
Вывернешь мозг наружу, чтобы всем было видно откуда мысли рождаются? Так то не видно, без доказательств. Спрятался зараза.
Как Бог мог спрятаться если он размером во Вселенную
Что бы дать образоваться миру самостоятельно. Как и просили его.
Мол погоди Бог, мы сами раем плату сделаем.
Мол погоди Бог, мы сами раем плату сделаем.
Лучше всего прячется тот, кого не существует...
наиболее логичный вариант - его не особо волнует жизнь людей
это как строители - сделали дом, сдали его заказчику и всё.. ну может время от времени интересуются как дела у хозяина, не протекла ли крыша..
это как строители - сделали дом, сдали его заказчику и всё.. ну может время от времени интересуются как дела у хозяина, не протекла ли крыша..
Гена Окунев
Вариант не наиболее логичный так как Бог создал людей и Души для своего развития и очень заинтересован в развитии человеческих Душ.
Есть такое выражение, что спрятать на видном месте, тогда точно никто не найдет. Все зависит от нашего восприятия и желания видеть, те кто видят - видят его повсюду..
все на оборот .это человек прячется от Бога не замечая Его
Он не прятался. Он в другом измерении. Человечки мира плоскости не способны видеть, что творится у них над головой. Также и мы не способны постичь измерения выше нашего.
Иначе грешные люди спалятся от Его славы, от Его сияния.. из - за грехопадения человека.
Если Бог по Библии - невидим и вечен, то став видимым, Он перестанет быть Богом, ибо Бог - неизменен!
2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Хороший вопрос - логический!
2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Хороший вопрос - логический!
что бы искали не найдут ли Его не ощутят ли ибо Он не далеко ибо Им мы движемся и дышим и существуем и мы дети Его
иначе весь смысл в веру в него пропадет, а на этом строиться взаимодействие и понимание с ним
Похожие вопросы
- Почему Бог так сильно хочет, чтобы ему поклонялись?
- СИ, почему Бог Своей славы не отдаст никому и имя Его свято?
- Почему в православии всё считается грехом! А когда уверен что не согрешил - это самый страшный грех!
- Почему Бог так делает? Людей инвалидов,никому ненужных,которые даже не хотят жить,оставляет на Земле,а людей которые
- А почему Бог не сильно спешить помогать людям, которые страдают?
- почему Бога все знают,а Вассермана никто?
- Почему Бог прячется от людей и никому не показывается?!
- Почему Бог так сильно боится Дьявола, что даже отдал ему в жертву своего любимого сына Иисуса?
- Почему бог так сильно не любит животных? что сказал людям убивать их и есть..
- Почему Бог всех видит. А его никто не видит ?