Религия, вера

Что такое библейский апокалипсис и для чего нужна вера христа?

Апокалипсис - Откровение
"Η Αποκάλυψη του Ιωάννη" - Откровение Иоанна..
Ирина Рудакова
Лучший ответ
Вера в искупительную жертву Христа необходима для спасения погибшего человечества.
Апокалипсис - раскрытие, откровение о грядущем событии.
конец света. а он неизбежен. а человек так устроен что во чтото должен верить.. в себя.. в христа.. в магомета.. и т. д.
Апокалипсис понты, а вера в Христа нужна слабым людям, нужен лидер
Жибек Камаева
Ирина Зинченко Ну уж согласись! Ты очень ограничен даже перед этим по твоему "вымышленным" лидером. А потому, чего стоят такие "лидеры" как ты? Даже перед самим собой?
Спасти свою душу, будучи человеком живым.
Umit Arat
Библия, сборник книг, и последняя в ней называется, Откровение Иоанна богослова.
Апокалипсис, с греческого-откровение.
Книга написана в алигорической форме, и чем то напоминает инструкцию.
Мы творим апокалипсис и мы не обязаны верить Иисусу а вот знать Его духовную идею обязаны
Oleg
сказки
Светлана Штеле
Апокалипсис выдумка, хотя, во что верят люди, то и создаётся. Вера в Христа создана для бога, образ, а если грубо маска, т. е. кто во что верит, туда и отправится, а кто как понял, так и уедет. Бога никто никогда не видел, поэтому и маска, веришь в Христа, вот перед тобой маска Христа.
Андрей Панов
Апокалипсис - раскрытие. Раскрытие всего скрытого, или всего скрываемого. Одним словом эта книга срывает все покровы.
Без веры в Христа человек делается врагом Бога. А он не будет вечно терпеть поругание его святого имени. Настаёт день и очень скоро, когда каждый даст отчет Богу по своим делам.
Alisa Krohis
Апокалипсис, это книга откровения так на американском называется.
Ирина Рудакова на греческом!
Η Αποκάλυψη του Ιωάννη
Ирина Зинченко Да вы прямо Супер-Знаток!)))))