Религия, вера

Как вы думаете, библейский апокалипсис будет на нашей жизни (80-100 лет)?

апокалипсис уже был и было здорово
Денис Евгеньевич
Лучший ответ
Сказано же в Евангелии, что о дне и часе Конца Света не знает никто. Поэтому неразумно гадать по этому поводу.
– Верите вы в конец света?
– Прежде я должен увидеть этот конец. Но, во всяком случае, завтра его еще не будет, – небрежно бросил Швейк.
а вы себе 100 лет намерили ? ))
Артём Дзись
Да, через 20-30 лет
Javgarat05 Magomedova ничего не будет не через 20 не через 30 максимум технические катастрофы типа взрыва АЭС или там прорвет что нибудь от старости плотину...но от этого никто не застрахован, так чтобы конец света настал или все вдруг умерли это невозможно....
Waldemar Stang(Штангвова) С чего вы это вообще взяли, что через 20-30 лет?
Возможно при вашей жизни. Когда будет проповедано Евангелие по всей Земле. Но точно никто не знает.
Дария Дудко
Лет через 15 если нет ошибки в подсчётах.
Rinat Kondratskiy
Нет, максимум что нибудь где нибудь рванет по недосмотру типа Атомной электростанции или от старости.... но это не будет катастрофой мирового масштаба....
По признакам уже при дверях.
О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только отец (марка 13:32). Если одна из ипостасей (Сын) не знает, откеда мы знаем?
Сергей Белов
Учитывая, что слово "Апокалипсис" в переводе на русский означает "Откровение", что, по идее, должно указывать на содержимое и пророческий смысл одноименной книги из Библии, можно с уверенностью сказать:

ОН УЖЕ ПРОИСХОДИТ.

Большинство ныне живущих родились после того, как начали исполняться первые предсказания из этой книги. Пророчества из Откровения продолжают исполняться сейчас. Вероятно, скоро произойдут важнейшие, ключевые из предсказанных событий. Я надеюсь, что застану эти события. Но это еще не все. После этих ключевых событий пройдет еще тысяча лет, прежде чем исполнятся все описанные в Откровении пророчества.
Нет. Еще должно Христу царствовать на земле 1000 лет, как написано в Писании.
..
...alish ...
Waldemar Stang(Штангвова) Где именно? Скажите пожалуйста.
Когда Вольфу Мессингу задали такой вопрос, то он ответил так: Конца света не будет таким, каким вы его представляете.
будет