Религия, вера
Если человек уже старый - 70 - 80 - 100 лет, уместно ли просить у Бога ему здоровья ?
Это не то чтобы вопрос, просто не совсем ясно, Авраам умер, Моисей умер, а чего уж о простых людях... Это вопрос о том, как уместно попросить у Бога здоровья для своих близких, чтобы Его не рассердить, ведь всё равно смерть неизбежна...
Уместно просить, чтобы поддержал то физическое состояние, какое есть. А также просить сил, чтобы все трудности и проблемы перенести как человеку в возрасте, так и окружающим.
"Просите и будет дано! ",- говорил Христос. Поэтому не стесняйтесь и молите Бога Создателя за своих ближних. Отец всегда поможет. Вы его не рассердите! Он только рад помочь своим послушным детям.
Конечно можно. Доброе дело.)
Ну хотя бы облегчения, понятно, конечно, что уже не то здоровье, как по молодости.
а он еще и рассердится? ну надо же. А говорят, добренький
Моей прабабушке 93 года было, а мы всё равно хотели, чтобы она жила. В этом вся суть: нам не важно сколько лет, тем кого мы любим.
молиться за других - это хорошо. только надо знать за какого человека молитесь и о чем молитва - это тонкая вещь. а если действительно хотите помочь конкретному человеку тогда помогите деньгами. молитвы мало стоят потому что не все, далеко не все умеют молиться.
Почему нет? Только помнить надо, что для Бога-то важнее духовное здоровье, чем физическое. А оно с возрастом не связано вовсе.
А вы думаете, что в 70 или в 100 зуб болит не так больно? Можно и в сто умереть здоровым на своих двоих, а не в постели сходя с ума от боли и сводя с него же своих близких. Так, что желайте здоровья, от вас не убудет, а близким облегчения.
А почему бы нет?? ? Авраам в 101 год только сына зачал (можно сказать только жить начал!!!)
уместно)) ) он не огородит от смерти но укрепит и сил даст и долголетия) ) сам выбирай что лучше обратиться и продлит это жизнь и качество или не обращаться - дело выбора