Религия, вера

Испытывает ли Бог жалость к людям, хотя бы изредка?

и плачет!.. сегодня.. о нас..
Александр Навроцкий
Лучший ответ
Потапова Эльвира И не только он один! и рядом с ним! Радуются, кто к ним приближается!
бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
конечно, Он ведь любящий Отец!
Олег Довгаль
постоянно. Бог есть Любовь
Не жалость, а любовь. Но любовь, в которой нет сентиментальности, идеализации, иллюзий и желаний.
***игорь ***
Жалость = позор
Сергей Лешкевич Тяжко пришлось бы в этом мире без неё.
Всё в руках (вернее в голове) верующих.
Zhannat Mukanova
Аллах. К неверным.
Сергей Лешкевич Тогда он не создал бы Ад.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Библия).
Alex Syzrantsev
Да, к тем, кто из далека)))
Алмас Уалиев
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут."

Для того, чтобы рассчитывать на милость Того, Кто выше нас - Бога, надо быть милостивыми к тем, кто ниже нас - к животным.
Антон Ивлев
Жалость - удел ущербных. Бог не жалеет, он безжалостен. Жалость - следствие чувства важности самих себя.
Лана
если бы испытывал, то помогал.... а то ведь даже самые заядлые преступники иногда помогают людям
Да, всегда.
Сначала Он жалел свой неразумный народ.
Затем проявил сострадание ко всему человечеству, предоставив им искупление и прощение через Христа.
.
Есть ли он вообще?